2 мин.

Бажев: «Хочу вернуться в «Спартак»

Воспитанник московского «Спартака» Амир Бажев, являющийся капитаном белгородского «Салюта», рассказал о себе, о своей команде и о задачах на сезон.

— Вы уроженец Кабардино-Балкарии, каким образом попали в футбольную школу московского "Спартака"?

 — Я родился и жил в небольшом селе, неподалёку от Нальчика. Как и все мальчишки, начал играть с уровня дворового футбола, в 2001 году, когда мне было 12 лет, мой дядя отвёз меня в школу московского "Спартака", где меня приняли. Там я успешно окончил школу и до 2009-го играл за дубль "Спартака.

— И даже сыграли несколько официальных матчей в основе "Спартака"?

 — К сожалению, в чемпионате России мне не пришлось играть за основу "Спартака", а вот на Кубок России — да.

— Вы общаетесь с бывшими коллегами по "Спартаку"?

 — Да, конечно, в Интернете постоянно общаюсь с ребятами: даём советы, поддерживаем друг друга, и всегда с ностальгией вспоминаем то время. Всё же в дубле мы выиграли три чемпионства. Конечно же, то время забыть никак нельзя...

...— Амир, а вы не теряете надежду всё же вернуться в одну из команд Премьер-Лиги? 

— Мне 23 года, и в таком возрасте терять надежду было бы глупо. Конечно же, хочется вернуться и поиграть на высшем уровне.

— А в детстве за кого болели?

 — Я как себя помню, всегда болел за московский "Спартак", несмотря на то что все мои родные болели за киевское "Динамо". Не зря же мой дядя и определил меня в футбольную школу "Спартака". И, конечно же, хотелось бы ещё раз вернуться в родную для меня команду.

— Я слышал, что ваше хобби, как ни банально звучит, рыбалка.

 — Когда есть свободное от игр время, то я с удовольствием выезжаю с друзьями и с ребятами по команде за 200-300 км от Белгорода на рыбалку. Самые заядлые рыбаки у нас это, конечно же, Максим Васильев и наш новичок команды – Сергей Мирошниченко.

Полная версия интервью