2 мин.

Дубль: ничья с «Уралом» на сборе в Турции

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «УРАЛ» (МОЛ.) — 1:1 (1:0)

05.02. Сиде (Турция).

«Спартак» (1-й тайм): Фадеев, Петин, Бозов, Данилов, Крашевский, Курошев, Ишутин (к), Гунько, Гайдук, Гурылёв, Быковский.

«Спартак» (2-й тайм): Игнатьев, Павлов, Плющенко, Давыдов, Сергин, Постников (к), Мишин, Нажмов, Рощин, Пилипенко, Сидоренков.

Голы: 1:0 Быковский (Гунько, 43). 1:1 Бердников (89).

Во втором матче на турецком сборе «Спартак» вновь сыграл двумя составами. Изменения минимальны: Гайдук и Нажмов поменялись таймами, а вратарь Игнатьев заменил Тихомирова на вторые 45 минут. Отдельно отметим возвращение в команду Пилипенко, который проходил просмотр в одной из команд первой лиги.

Первый тайм прошел с преимуществом «Спартака», и красно-белые заслуженно открыли счет незадолго до перерыва: Гунько успел переправить мяч на дальнюю штангу, и Быковский головой поразил пустой угол. Во втором тайме футбол получился менее содержательным. «Урал» в концовке нашел свой момент и ушел от поражения.

— Продолжаем шаг за шагом готовиться к сезону, — сказал главный тренер красно-белых Вадим Романов. — По содержанию получились разные таймы. В первом команда контролировала ход игры, и мы остались довольны тем, как выглядели оборона и атака. Во втором же не получилось многое из того, что хотелось бы видеть. Будем работать над этими моментами.

Следующий матч спартаковские дублеры проведут 10 февраля. Соперником станет второй состав «Урарту», лидера чемпионата Армении.

spartak.com