«Спартак-2»: красивая победа в Краснодаре!

«Краснодар-2»: Кокарев, Сухорученко, Пивоваров, Бородин (к), Логачёв, Кратков (Ндука, 46), Кокоев (Губжоков, 57), Рейхман, Апеков (Берснев, 69), Сабуа (Ознобихин, 46), Халназаров.

Запасные: Штепа, Защепкин, Полях.

«Спартак-2»: Акмурзин, Ходорченко (Миронов, 88), Агапов, Петрунин, Воропаев (к), Вит. Шитов, Бакалюк (Кутателадзе, 72), Муминов, Муталиев, Лайкин, Шильцов (Максимчук, 81).

Запасные: А. Шитов, Труханов, Данилин.

Голы: 0:1 Шильцов (19). 1:1 Халназаров (49). 1:2 Шильцов (Муталиев, 54). 1:3 Муталиев (86).

Предупреждения: Кратков (31). Муталиев (62). Берснев (78).

Удаление: Берснев (2-я ж. к., 83).

Перед матчем. Дорога заняла у команды практически всю пятницу: до Краснодара «Спартак-2» добирался через Ставрополь. Как всегда, «Спартак-2» получил мощную поддержку на выезде. Болельщики сделали баннер, обыграв тему последнего звонка — «Все на поле доказать, дверь основы открывать».

Состав. «Спартак-2» сыграл без номинальных форвардов: в атаку были выдвинуты Максим Лайкин и Константин Шильцов. Никита Бакалюк занял «родную» позицию в опорной зоне, а Аслан Муталиев впервые вышел в матче ФНЛ с первых минут.

Ключевой момент. Украшением матча стал первый гол красно-белых: Константин Шильцов совершил перехват и, моментально приняв решение, отправил мяч «за шиворот» голкиперу. Сразу после перерыва краснодарцы отыгрались, но «Спартак-2» тут же вернул себе преимущество. Снова забил Шильцов, технично уложивший мяч в нижний угол. «Мастерство!» — так прокомментировал Костя этот гол в послематчевом интервью. А уже в концовке, когда хозяева остались в меньшинстве, победу «Спартака-2» закрепил Муталиев, по красивой траектории отправивший мяч в дальний угол. Уверенная и абсолютно заслуженная победа спартаковцев на финише сезона.

«Спартак-2» провел самый успешный сезон за последние пять лет. При определенных результатах в матчах тура, которые будут сыграны позже, красно-белые могут финишировать на шестой строчке.