2 мин.

Дубль: поражение от «Локомотива»

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 0:1 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 22.04. 138 зрителей.

Судья: Р. Довбня (Симферополь).

«Спартак»: Волков, Саумов, Детёнышев (к), Труханов, Курошев (Шилов, 75), Ишутин, Постников, Левченков, Трифонов, Пилипенко (Картоев, 79), Быковский. 

Запасные: Алексеев, Шлепнин, Генчу.

«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Щетинин, Погостнов, Горбунов (Винников, 30; Котельников, 62), Ларин (к), Чекалин, Попов, Беликов, Валтер, Першин (Сидоренко, 90).

Запасные: Уралёв, Тлехугов, Заволокин.

Гол: Ларин (64).

Предупреждения: Постников (19). Труханов (32). Погостнов (43). Попов (80). Першин (82).

Состав. «Спартак-2» и основа (с большим количеством игроков «двойки») в пятницу отправились на выездные игры, поэтому молодежка не могла рассчитывать на усиление состава. Центральный защитник Дмитрий Курошев сыграл справа, а номинально центральные полузащитники Михаил Пилипенко и Павел Трифонов расположились на флангах атаки.

Ключевой момент. «Локомотив» с самого начала активно прессинговал, что заметно затрудняло «Спартаку» переход от обороны к атаке. Красно-белые ближе к перерыву отодвинули игру со своей половины поля, стали появляться моменты у ворот гостей. Решающий гол был забит в середине второго тайма: капитан соперника Алексей Ларин первым успел на отскок в штрафной и отправил мяч в сетку.

Комментарий тренера. «Соперник был сильный, хорошо организованная команда, — сказал Алексей Лунин. — В этом и заключалась основная сложность. Ребята в этом составе не так часто играют, и некоторые моменты взаимодействия, конечно, отсутствовали. В первом тайме у нас было несколько хороших переходов в атаку, были моменты, чтобы забить. Футболисты, которые играют за молодежный состав, должны показывать более качественную игру». 

Следующий матч. Через неделю, 29 апреля, молодежка красно-белых в Петербурге сыграет с «Зенитом».

spartak.com