2 мин.

«Спартак-2» провел контрольный матч в Подмосковье

«СКА-Хабаровск» — «Спартак-2» — 2:1 (0:0)

Московская область. Кратово. 19.06.

«Спартак-2»: Акмурзин (Поплевченков, 63), Петрунин (Толстопятов, 63), Миронов (Безчаснюк, 63), Агапов, Бакалюк (Шайхтдинов, 63), Сунгатулин (к) (Муминов, 63), Данилин (Влад. Шитов, 63), Маркитесов (Лайкин, 75), Мельников (Вит. Шитов, 63), Оганесян (Муталиев, 75), Руденко (Голятов, 63).

Голы: 1:0 игрок на просмотре (47). 1:1 Влад. Шитов (Голятов, 70). 2:1 Булия (с пенальти, 89).

На 53-й минуте Руденко не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения у «Спартака-2»: Миронов (28). Маркитесов (57). Голятов (78). Муталиев (80). Безчаснюк (89).

Второй контрольный матч межсезонья «Спартак-2» провел в подмосковном Кратове, где сборы проводит «СКА-Хабаровск». В игре не приняли участия Артём Воропаев и Даниил Денисов, которые продолжили тренироваться с основным составом в Тарасовке. Итоги встречи подвел главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов.

— Провели довольно неплохой спарринг, — отметил Бушманов. — Этой игрой мы завершили первый этап подготовки, который продлился практически две недели. Стартовый состав сегодня играл уже больше, чем в первом матче. И по качеству, и по скорости команда выглядела лучше. Тем, как ребята работают, мы довольны. Сейчас будет пара дней выходных, потом обследование, затем возобновим тренировки.

— Пару дней назад в Тарасовку заехал основной состав. Пообщались с Руем Виторией?

— Мы познакомились, но пока предметно не общались. Он только начал работать с первой командой. Но я не сомневаюсь, что наше взаимодействие будет налажено. Задача «Спартака-2» остается прежней — готовить игроков для первой команды.

Следующий контрольный матч «Спартак-2» проведет 27 июня. Соперник — «Чертаново».

spartak.com