3 мин.

Дубль: «Спартак» вырвал ничью в концовке матча с «Локо»

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 1:1 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 05.05. 150 зрителей.

Судья: М. Черемных (Пермь).

«Спартак»: Марков, Безчаснюк (Трапицын, 79), Моргунов (к) (Толстопятов, 79), Детёнышев, Шайхтдинов, Муминов (Кутателадзе, 84), Лайкин (Пилипенко, 90), Шильцов, Вит. Шитов, Муталиев, Влад. Шитов. 

Запасные: Алексеев, Генчу, Саумов, Сайгушев, Трифонов, Лошков.

«Локомотив»: Касьяненко, Ушахин, Кирянин (Беликов, 89), Морозов, Дронов, Грицак (Гришкин, 71), И. Котельников, Матвеев, Ларин, Касимов, Карпукас.

Запасные: Корякин, Д. Котельников, Марухин, Погостнов. 

Голы: 0:1 Касимов (59). 1:1 Матвеев (в свои ворота, 90+2).

Предупреждения: Грицак (48). Муталиев (49). Ларин (65). Касьяненко (87). Дронов (88).

Перед матчем. Стадион Академии в Сокольниках в среду принял сразу две встречи. В полдень «Спартак-2» сыграл с «Крыльями Советов», а на пять вечера был назначен поединок молодежки красно-белых с «Локомотивом».

Состав. Сразу пять игроков, которые провели матч «Спартака-2» на скамейке запасных, вышли в с первых минут в составе молодежки: Ильяс Муминов, Константин Шильцов, Максим Лайкин и братья Шитовы. Кроме того, за дубль сыграл Илья Детёнышев, пропускавший игру «двойки» из-за дисквалификации.

Ключевой момент. «Спартак» ушел от поражения на второй добавленной минуте: Виталий Шитов подал справа, и защитник «Локо» Максим Матвеев неловким движением переправил мяч в собственные ворота.

Хотя по стартовым минутам сложно было представить, что «Спартаку» в этом матче придется спасаться: красно-белые начали активно и довольно легко доходили до ворот соперника. Хотя самый верный момент спартаковцы создали уже после перерыва: мяч после удара Константина Шильцова попал в штангу, а добивание Аслана Муталиева заблокировал защитник. Буквально тут же гости провели быструю атаку и открыли счет. У «Спартака» оставалось полчаса, и отыграться удалось уже в компенсированное время.

Комментарий тренера. «Считаю, что сегодняшний матч получился одним из лучших по содержанию и по накалу, хоть и моментов было не так много, — отметил Алексей Лунин. — В первые двадцать минут преимущество было на нашей стороне, мы создавали моменты. Потом инициатива перешла к сопернику. Отдав территорию, мы старались проводить быстрые атаки, хотя не всегда они получались. В целом игра была равной, хотя большую часть времени «Локомотив» владел мячом. Что касается ребят, которые перешли к нам на эту игру из «Спартака-2», то для них полезно было получить большое игровое время и почувствовать интенсивность молодежного первенства».

Следующий матч. Ровно через неделю, 12 мая, дублеры красно-белых в Казани сыграют с «Рубином». Начало — в 13 часов.

spartak.com