2 мин.

Джикия встретился с подопечным фонда «Спартак — детям» на «Открытие Арене»

Мечта обаятельного четырнадцатилетнего Паши Дробота из Новочеркасска о протезе осуществилась благодаря защитнику «Спартака» и сборной России Георгию Джикии.

В конце прошлого года, когда было объявлено о начале сбора средств на протез стоимостью 238 000 рублей, наш капитан заявил, что хочет помочь подростку и оплатить всю сумму.

Георгий записал личное видеообращение, в котором пригласил Пашу на домашний стадион красно-белых.

Три месяца спустя семья Дробот на один день прилетела в заснеженную Москву. В столице мальчик обрел протез предплечья, о котором близкие мечтали с самого его рождения.

Сразу после протезирования Паша с мамой приехали на арену, где их уже ждал Георгий.

Вместе они провели насыщенный день: посетили спартаковский Зал Славы, подкрепились традиционными блюдами грузинской и казачьей кухни, устроили интеллектуальный баттл, поиграли в футбол в разминочной зоне и, конечно, сфотографировались на память у кромки поля.

В такой день не могло обойтись без подарков! Паша передал Георгию традиционную казачью нагайку, а наш капитан подписал для мальчика и его друзей коллекционные карточки и футболку.

За день, проведенный вместе, ребята стали настоящими друзьями. Георгий пригласил Пашу с мамой на матч «Спартака», а те пообещали приехать уже ближайшей весной!

Подопечный нашего фонда остался в восторге от встречи. Он дал слово, что будет делиться с Георгием новыми успехами, которые теперь стали возможными благодаря протезу!

Спасибо, кэп! Гордимся!

spartak.com