Дубль: уверенная победа в Химках

«Химки-М» — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:2)

Химки. Стадион «Новые Химки». 17.07.

«Спартак»: Волков (Марков, 41), Шайхтдинов (Безчаснюк, 41), игрок на просмотре (Шайхтдинов, 62), Саумов, Сазонов, Сунгатулин (к), Григорьев (Трифонов, 67), Трифонов (Влад. Шитов, 41), Мельников (Вит. Шитов, 15), Муталиев, Кутателадзе.

Голы: 0:1 Муталиев (3). 1:1 Оленёв (13). 1:2 Кутателадзе (Сунгатулин, 18). 1:3 Кутателадзе (Вит. Шитов, 54).

Предупреждения у «Спартака»: Григорьев (11). Муталиев (61).

Очередным соперником дубля «Спартака» стал молодежный состав «Химок», выступающий во втором дивизионе. По договоренности сторон встреча состояла из двух таймов по 40 минут.

Игроки обороны красно-белых в этой встрече действовали на непривычных позициях. Крайний защитник Саумов сыграл в центре, а Шайхтдинов был переведен с левого фланга на правый. Позицию правого защитника занял Сазонов, тренировавшийся со «Спартаком-2».

Спартаковцы открыли счет уже на третьей минуте. Разыгравшийся в последних матчах Муталиев (в минувшую субботу он забил три мяча в ворота «Гераклиона»), сместился с левого фланга в центр и рикошетом от ноги защитника отправил мяч в ближний угол. Тут же в воротах химчан мог оказаться еще один мяч, но Кутателадзе из хорошей позиции пробил в штангу. Хозяева же свой момент использовали: результативной стала фланговая атака с передачей в центр штрафной. Впрочем, уже через пять минут красно-белые вновь вышли вперед: Сунгатулин прицельно навесил в штрафную, и Кутателадзе головой вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме Кутателадзе оформил дубль. Виталий Шитов сделал выверенную разрезающую передачу, и вышедший один на один форвард уверенно переиграл голкипера. Третий мяч фактически стал решающим в этой встрече: спартаковцы строго сыграли в обороне, не позволив химчанам создать что-либо в атаке, и уверенно довели встречу до победы.

— Приятно, что ребята выполняют установки, которые мы отрабатываем на тренировках, — сказал главный тренер дубля красно-белых Алексей Лунин. — Если говорить об атакующих действиях, то с каждым матчем мы играем все лучше и лучше. Что касается обороны, то сегодня мы играли в несколько обновленных сочетаниях. Были недочеты, но мы не будем судить строго. В целом провели качественную игру, которая оставила хорошее впечатление.