2 мин.

Добро пожаловать в семью, «Спартак»-2009!

Этот день наверняка станет одним из самых запоминающихся для воспитанников Академии имени Фёдора Фёдоровича Черенкова 2009 года рождения: ребята не только получили свои первые награды летнего первенства Москвы, но и официально стали спартаковцами.

Золотые медали, завоеванные в дебютном для них столичном первенстве, юные «гладиаторы» получили из рук генерального директора ФК «Спартак-Москва» Томаса Цорна. Церемония прошла в Зале Славы.

А главным событием стало посвящение футболистов 2009 года в спартаковцы.

— Сегодня у вас знаменательный день, — обратился к мальчишкам президент Академии и легенда красно-белого клуба Сергей Родионов. — Вы запомните его на всю жизнь. Быть спартаковцем почетно, но это также большая ответственность. У каждого из вас есть мечта однажды стать игроком основного состава, и я искренне желаю, чтобы она осуществилась. Но путь не будет легким, потребуется приложить немало усилий. Вы должны уметь преодолевать все трудности, уважать соперника, с честью переносить неудачи и правильно реагировать на победы. Будьте достойны звания спартаковцев!

По традиции право произнести Клятву юного спартаковца было доверено капитану команды: Фёдор Винокуренков справился с этим ответственным заданием великолепно. «Клянемся! Клянемся! Клянемся!» — прозвучало среди бесценных артефактов, свидетелей великой истории красно-белого клуба.

В память об этом знаменательном дне мальчишки получили планшетки со словами клятвы и приготовленные специально к посвящению уникальные шарфы. После окончания торжественной части мероприятия, юные спартаковцы в сопровождении экскурсовода Зала Славы отправились изучать хранилище красно-белой истории, в котором сегодня оказались впервые.

spartak.com