2 мин.

Тедеско наградил победителей «Кубка Памяти»

Сегодня на полях Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова прошел традиционный благотворительный турнир болельщиков «Кубок Памяти».

Соревнование, посвященное памяти жертв трагедии в «Лужниках» 20 октября 1982 года, состоялось в 12-й раз. Напомним: ровно 37 лет назад, когда до окончания матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА «Спартак» — «Хаарлем» оставались мгновения, в давке погибли десятки красно-белых болельщиков.

В этом году участие в турнире среди приняли десятки команд. Кроме того, впервые был разыгран Кубок среди женских коллективов.Наградить победителей в Сокольники приехали генеральный директор «Спартака» Томас Цорн, главный тренер Доменико Тедеско с помощниками, капитан нашей команды Георгий Джикия и защитник Самуэль Жиго.

— Теперь я знаю, что 20 октября — особенная дата для «Спартака» и его болельщиков, — отметил Тедеско. — Важно помнить не только радостные моменты побед, но и такие такие трагические страницы истории клуба. Было приятно встретиться с болельщиками на турнире памяти, который состоялся в спартаковской Академии, и принять участие в церемонии награждения. Поддержка фанатов очень важна для достижения результата и яркой игры. Поэтому мы должны быть вместе, чтобы «Спартак» двигался вперед. Хочу сказать спасибо болельщикам за добрые слова, которые они мне говорили. Мы сделаем все, чтобы отблагодарить их за поддержку!

spartak.com