1 мин.

Дикань:«Могу снять шляпу перед всеми игроками «Спартака», за исключением себя»

 Вратарь «Спартака» Андрей Дикань рассказал о том, почему команда под конец чемпионата стала играть лучше и догонять лидеров.

— Как можете оценить результаты команды в последних играх?

— На протяжении сезона в команде были разные ситуации. Одно время мы даже шли на последнем месте. Затем случилась неприятная череда травм, и в каждый сложный момент в команде находились люди, которые могли переломить ситуацию. Могу снять шляпу перед всеми игроками в команде, за исключением себя.

Но теперь «Спартак» показывает стабильную игру, при этом есть и результат. Тот период, когда мы играли одну игру ярко, а затем две неважно, прошел. 

— А то, что «Локомотив» во второй раз по сути обыграл один Эменике, имеет значение?

— Конечно, все рады за Эменике, ребята подходили и поздравляли его. Но не согласен, что он в одиночку выиграл матч. Игру выиграла вся команда, начиная от уборщицы и заканчивая Федуном. Хорошо, что у нас нет незаменимых. На данный момент нигериец приносит команде пользу. Раньше ее приносил Веллитон

— «Спартак» из-за травм постоянно меняет сочетания защитников. С кем из девяти пар центральных защитников удобнее играть лично вам?

— Наверное, это Сухи и Пареха. Именно эта пара защитников является более удобной для меня. Ребята отыграли большую часть сезона, и взаимодействовать с ними мне комфортнее всего. При каких-то изменениях в линии обороны я не испытываю особого дискомфорта, но, играя с Мареком и Николой, чувствую надежность.

— Считаете, что отыграли сезон удачно или не совсем?

— Для меня сезон выдался достаточно ровным. Просто не привык давать какие-то оценки себе, если это не самокритика.

Источник