1 мин.

Впервые за 60 лет! Дедушка из Оренбурга в гостях у «Спартака»

Валентин Николаевич Леонов живет в 90 километрах от Оренбурга, в селе Кардаилово. Он болеет за «Спартак» с 1959 года и на протяжении долгих лет следил за матчами красно-белых только по радио и телевизору.

Лишь весной этого года Валентин Николаевич впервые увидел игру любимой команды своими глазами, побывав на стадионе в Оренбурге, когда «Спартак» проводил там заключительный матч сезона-2018/19.

Тогда он развернул на трибуне плакат, в котором признался в любви «Спартаку» и перечислил любимых игроков прошлых лет: Валентина Ивакина, Анатолия Исаева, Анатолия Маслёнкина. Трогательное фото широко разошлось по интернету.

Валентин Леонов не был в Москве 25 лет. В минувшие выходные он прилетел в столицу вместе с «Оренбургом». Наш клуб с удовольствием присоединился к инициативе уральского клуба: организовал гостю экскурсию по городу и пригласил на матч. Наш преданный болельщик нанес символический первый удар по мячу во встрече 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Оренбург», а также побывал в музее красно-белых.

На память о путешествии мы подарили Валентину Николаевичу майку с 60-м номером: именно столько лет он всей душой болеет за красно-белых.

spartak.com