1 мин.

Организаторы Florida Cup: «Мы всегда ищем большие клубы в Европе, и «Спартак» один из них»

Оргкомитет международного турнира Florida Cup рассчитывает, что проведя матчи в США, московский «Спартак» сможет увеличить узнаваемость своего бренда и нарастить армию болельщиков по всему миру.

Матчи Florida Cup пройдут с 13 по 20 января 2020 года в Орландо (США). Соперниками «Спартака» будут бразильские «Коринтианс» и «Палмейрас», а также колумбийский «Атлетико Насьональ».

«Участие «Спартака» в Florida Cup — это отличная возможность для болельщиков в США вживую увидеть любимую команду, а также демонстрация клубного бренда новым фанатам на растущем футбольном рынке.

Мы чрезвычайно рады, что «Спартак» стал первым российским клубом, который примет участие в нашем турнире. Мы всегда ищем большие клубы в Европе, и очевидно, что «Спартак» один из них», — сказал международный представитель Florida Cup Ленни Сантьяго корреспонденту Sport24.

Прошлые победители Florida Cup — «Кельн», «Атлетико Минейро», «Сан-Паулу», «Атлетико Насьональ» и «Фламенго». В этом году матчи турнира показывали в 103 странах мира.