1 мин.

Тихонов: «Ответный матч с «Туном» для «Спартака» важнее, чем дерби против ЦСКА»

Ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против швейцарского клуба «Тун» сейчас для «Спартака» важнее, чем дерби против ЦСКА в рамках чемпионата страны. Такое мнение высказал бывший капитан команды Андрей Тихонов.

«Первый тайм матча с «Туном» и часть второго, плюс то, как «Спартак» играл с «Ахматом» (3:1) внушают оптимизм, – сказал Тихонов. – Самое главное, чтобы он не был краткосрочным. Не сомневаюсь, что с той игрой, которую команда показывала в последних играх, она обязана проходить «Тун».

«Сейчас главное не дерби, а пройти «Тун» и потом думать об этом матче. Дерби бывает много, а «Тун» нужно проходить, чтобы попасть в раунд плей-офф и дальше – в групповую стадию Лиги Европы. Шансы «Спартака» на проход в следующий раунд – думаю, около 70%», – резюмировал Тихонов.

Первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы между «Спартаком» и «Туном», прошедший в Швейцарии 8 августа, завершился победой российской команды со счетом 3:2. Ответная игра состоится 15 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена», начало – 19:45 мск.

euro-football.ru