«Спартак-2»: гол Игнатова и ничья в Армавире

«Армавир»: Руденок, Кутин, Концедалов, Тен, Мирошниченко, Безлихотнов (Падерин, 65), Поляков (Лусикян, 86), Гурфов, Рзаев (Переверзиев, 58), Замалиев, Калмыков (Ашев, 81).

Запасные: Матюша, Пономарев, Клопков, Иванченко.

«Спартак-2»: Акмурзин, Баду, Маслов, Гапонов, Воропаев, Бакалюк, Умяров (к), Руденко, С. Бакаев, Игнатов (Самбу, 83), Нимели (Данилин, 64).

Запасные: Ярусов, Миронов, Петрунин, Васильев.

Голы: 1:0 Калмыков (20). 1:1 Игнатов (51).

Предупреждения: Игнатов (3, неспортивное поведение). Нимели (18, грубая игра). Мирошниченко (41, грубая игра). Рзаев (45, грубая игра). Кутин (57, грубая игра). Гапонов (70, срыв атаки).

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов произвел несколько перестановок в линии обороны по сравнению с победным матчем против «Нижнего Новгорода». Маслов был переведен с фланга в центр, где заменил Миронова, а Воропаев вернулся на привычный левый край. Команду на поле с капитанской повязкой вывел Умяров.

По сути, первый же опасный момент в матче привел к голу. Форвард «Армавира» Калмыков подкараулил отскок в штрафной после углового и отправил мяч в сетку.

У красно-белых в первом тайме было два хороших момента, чтобы сравнять счет. Умяров из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой, а затем Руденко не смог нанести акцентированный удар после прострела Игнатова.

«Спартак» отыгрался сразу после перерыва. Игнатов в штрафной получил мяч от Умярова, разобрался с двумя защитниками и неотразимо пробил в ближний угол с линии вратарской.

«Армавир» дважды был близок к тому, чтобы забить второй мяч. В середине тайма вышедший на замену Падерин едва не застал врасплох Акмурзина: мяч попал в перекладину после удара с центра поля. А затем победу хозяевам мог принести бывший защитник «Спартака» Кутин, но не попал в дальний угол после подачи с углового.

В следующем туре «Спартак-2» сыграет на выезде с «Лучом». Встреча во Владивостоке состоится в субботу, 3 августа. Начало — в 8:00 по московскому времени.​