1 мин.

«Ростов» - «Спартак». Прогноз Максима Калиниченко

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Спартак».

«Ростов» в межсезонье потерял ряд важных игроков и полноценной замены им пока не нашел, но при этом Валерий Карпин из имеющихся в распоряжении игроков неплохо склеил команду – первый тур является тому подтверждением. Обыграть «Оренбург» ростовчанам труда не составило – победа 2:1 продемонстрировала, что клуб ставит перед собой серьезные задачи.

«Спартак» в попытке укрепить состав подписал на неделе Резиуана Мирзова, благодаря стараниям которого в прошлом сезоне «Арсенал» пробился в еврокубки. Однако, пока игра команды далека от идеальной – в первом туре Сочи» имел преимущество и мог брать очки, но свои моменты не реализовал и пропустил гол на последних секундах.

Не так давно команды пересекались на Кубке Матч Премьер и «Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 2:0, с тех пора мало что изменилось – «красно-белые» мучаются на поле, «трактористы» терпят и наказывают голами. Наверняка такой же сценарий можно ждать и в сегодняшнем матче – хозяева уделят максимум внимания обороне, которую гостям вскрыть ее будет крайне сложно. В такой ситуации вероятность ничьей довольно высока.