2 мин.

Дубль: красно-белые вырвали победу в концовке

«Ростов» (мол) — «Спартак» (мол) — 1:3 (1:1)

19.07. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 836 зрителей.

Судья: В. Щипков (Белореченск)

«Ростов»: Фролкин, Байдак, Черкес (Кочканян, 72), Колотиевский (Безруков, 74), Морозов, Абрамов, Ливаднов, Куприянов (Воронин, 86), Осинов (к), Гапечкин, Гогричиани (Жихарцев, 84).

Запасные: Попов, Медведь, Ларченков, Хромов, Вербицкий.

«Спартак»: Марков, Горбулин, Актисов, Моргунов, Сазонов, Митрога, Володкин (Кожедуб, 68), Репях (Денисов, 87), Фольмер (Мельников, 80), Калачевский (к), Литвинов (Оганесян, 62).

Запасной: Алексеев.

Голы: Калачевский, 35 (с пенальти). Осинов, 36 (с пенальти). Репях (83). Кожедуб (89, Калачевский).

Предупреждения. Митрога (7). Мороз (13). Ливаднов (34). Гапечкин (51). Сазонов (90).

С прошлого сезона молодежный состав «Ростова» играет на «Олимпе-2», где раньше соперников принимала основная команда. На матче со «Спартаком» был установлен рекорд посещаемости дубля «Ростова» на этом стадионе — 836 зрителей.

Мячи до перерыва были забиты с интервалом в минуту. Счет открыли красно-белые. Защитник Актисов заработал пенальти, который четко реализовал Калачевский. В прошлом матче капитан спартаковского дубля не забил с 11-метровой отметки, однако в этот раз снова взял на себя ответственность — и был точен.  

«Ростов» отыгрался моментально, также реализовав пенальти. Ни до, ни после этого ощутимого преимущества у кого-то из соперников не было. Как и явных голевых моментов.

После перерыва поле полностью накрыло тенью, жара спала, но скорости от этого не выросли. Много борьбы в центре поля и минимум голевых моментов: дело шло к ничьей, однако красно-белым удалось вырвать победу.  

Победный гол записал на свой счет Репях. Благодаря активному прессингу он отобрал мяч у защитника соперника, вошел в штрафную и аккуратно пробил в угол. 

Вскоре спартаковцы забили и третий мяч. Калачевский великолепной передачей вразрез вывел к воротам Кожедуба, который уверенно переиграл вратаря. Для 17-летнего форварда этот мяч стал первым в составе дубля красно-белых.

В третьем туре молодежного первенства «Спартак» сыграет на выезде с «Тамбовом». Встреча пройдет 26 июля в Тамбове, на стадионе «Локомотив».  

spartak.com