1 мин.

Калиниченко дал прогноз на матч «Ростов» - «Спартак»

Экс-футболист сборной Украины Максим Калиниченко сделал прогноз на поединок Кубка "Пари Матч" Премьер "Ростов" - "Спартак".

"Ростов" в прошлом сезоне отрезками смотрелся очень убедительно, казалось, что место в еврокубках команда Валерия Карпина завоюет без проблем. Однако неудачи на финише чемпионата не позволили "трактористам" попасть даже в Лигу Европы. Вряд ли "Ростов" сейчас в состоянии оформлять громкие трансферы, поэтому глобального усиления состава ждать болельщикам не стоит.

"Спартаку" удалось пробиться в Лигу Европы, но вряд ли такой итог сезона может радовать болельщиков, которые ждали от команды Олега Кононова как минимум путевки в Лигу чемпионов. В межсезонье "красно-белые" объявили о расставании с Денисом Глушаковым и Дмитрием Комбаровым - клуб явно стремится омолодиться и войти в новый сезон со свежими силами.

Зимой в Катаре "Спартак" столкнулся с серьезными проблемами в поединке с "Ростовом", но в итоге смог его обыграть. Вряд ли сейчас ростовчане способны оказать такое сопротивление - пока команда только набирает форму перед сезоном и этот поединок будет для нее первым после отпуска. "Спартак" уже вынес 7:1 "Сочи" и показал, что находится в неплохой форме, в этом поединке он является очевидным фаворитом.", - сказал Калиниченко.

euro-football.ru