1 мин.

Ковтун: «У «Спартака» нет стабильной игры, поэтому не могу уверенно сказать, что он обыграет «Крылья Светов»

Экс-игрок "Спартака" Юрий Ковтун поделился мнением о предстоящем матче 29-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов".  

- Это будет трудная игра для москвичей, учитывая, что самарцы борются за выживание?

- Для "Крыльев Советов" это будет домашний матч и им надо брать три очка. Есть подоплека, что в команде много игроков со спартаковским прошлым. У них будет большое желание проявить себя во встрече с бывшей командой. А что касается "Спартака", ему очень важны последние два матча, ведь тренер будет определяться в них по игрокам, по изменениям в команде на будущий сезон.  

- По условиям аренды со "Спартаком" не сыграют Джано и Тимофеев, а также травмированные Самедов, Корниленко, Канунников и Чичерин. Потеря выглядят катастрофическими?

- Это действительно головная боль для тренера. Но самарцам отступать некуда. Им нужно бороться за выживание, пока есть шанс уйти из зоны стыков. А у "Спартака" нет стабильной игры. Нельзя сказать, что он сто процентов одержит победу. Хотя пора уже проявлять себе перед болельщиками. Да и турнирная ситуация диктует свое. Сейчас в команде неспокойная обстановка в связи с последними изменениями, и предстоящие матчи многое покажу.

- Изменения в руководстве повлияет на игроков?

- Какие-то изменения будут и это всем понятно. Но тот же Михайлов все видел и знает команду по игрокам. Думаю, от результата этого сезона, от того, на каком месте команда финиширует, будет многое зависеть, кто уйдет, кто останется, кого купят. Руководство будет вносить свои коррективы, свой план, и мы об этом узнаем по окончании сезона.

euro-football.ru