Дубль: победа над «Енисеем»

Молодежная команда красно-белых одержала четвертую победу в пяти последних турах.

«Спартак» (мол.) — «Енисей» (мол.) — 2:1 (0:0)

19.04. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова.

Судья: И. Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

«Спартак»: Поплевченков, Воропаев, Актисов (Литвинов, 46), Моргунов, Мохбалиев (Горбулин, 88), Сунгатулин (Калачевский, 64), Данилин, Маркитесов (Муталиев, 90+1), Оганесян (Репях, 71), Мазуров (Мельников, 58), Прошляков (к).

Запасные: Ярусов, Марков.

«Енисей» (Красноярск): Едапин, Ганус (к), Рожков (Луташев, 77), Воробьёв, Песиков (Польшиков, 86), Сахаров, Шалоников, Раздорских, Матвиенко (Морев, 61), Марин, Цогоев (Захаров, 76).

Запасные: Широков, Третьяков, Валюков.

Голы: 1:0 Мазуров (51), 2:0 Прошляков (57), 2:1 Марин (71).

Предупреждения: Ганус (67), Шалоников (88).

Нереализованный пенальти: Матвиенко (11, мимо).

Команда Алексея Лунина одержала очередную победу и продолжает борьбу за места в верхней части турнирной таблицы. «Спартак» по-прежнему делит вторую строчку с дублем тульского «Арсенала», с которым встретится в следующем туре.

Хотя началась встреча для красно-белых неудачно: сибиряки, расположившиеся на 12-м месте, быстро заработали право на пенальти (в своей штрафной сфолил Мохбалиев). Однако Матвиенко в створ ворот не попал.

В целом первая половина матча прошла без большого количества опасных моментов. «Енисей» крайне редко добирался до владений Поплевченкова, а у спартаковцев свои шансы не использовали Маркитесов и Прошляков.

Зато после перерыва хозяева усилили натиск на ворота Едапина. Несколько раз молодые красноярцы отбились, но вскоре дважды подряд пропустили. Отличились Мазуров, точно пробивший низом в ближний угол, и Прошляков, замкнувший подачу Маркитесова.

Красно-белые могли довести счет до крупного, однако на 70-й минуте «Енисей» спасла от гола штанга, а буквально в следующей атаке Марин поразил спартаковские ворота ударом с линии штрафной.

Тем не менее красно-белые заработали три очка. Следующий матч дубль «Спартака» проведет 24 апреля в Туле, начало — в 13:00.