1 мин.

Два дня до дерби: Фернандо в группе, приз для Джикии

«Спартак» продолжает готовиться к матчу с ЦСКА, который состоится на «Открытии Арене» в субботу вечером.

Сегодня в Тарасовке, выйдя на поле после теоретического занятия, команда поздравила нападающего Георгия Мелкадзе с 22-летием, а полузащитника Фернандо — с первой тренировкой в общей группе. Пока бразилец, который восстановился от травмы, работает с ограничениями, но уже вскоре они должны быть сняты.

А по окончании тренировки настало время поздравлять Георгия Джикию. Напомним: защитник был признан нашими болельщиками лучшим игроком красно-белых по итогам марта. Сегодня на подмосковную базу приехал самый активный участник голосования Рустем и вручил Георгию кубок от нашего партнера — букмекерской компании Winline.

— Поздравляем с призом! Но март уже позади, а послезавтра первый матч в апреле. В каком настроении команда подходит к дерби? — вопрос Джикии от пресс-службы.

— Нас ждет важнейший матч. Будем играть на победу, чтобы порадовать всех спартаковцев.

— Из-за дисквалификации против ЦСКА не сыграет Сальваторе Боккетти. Не исключено, что в паре с вами на поле выйдет Самуэль Жиго, который не провел еще ни одной встречи после серьезной травмы. Помогаете ему настроиться?

— Конечно. Самуэль большой профессионал, мы ждали его возвращения. И даже хорошо, что впереди такой соперник. Значит — сразу в бой!  

spartak.com