2 мин.

«Что вы будете делать, когда станете дедушками?»

Сегодня на «Открытие Арене» прошла третья детская пресс-конференция.

В понедельник в зале нашего стадиона, где обычно дают послематчевые пресс-конференции главные тренеры команд, звучали по-особенному интересные, совсем не банальные вопросы. «Кто из игроков лучше всех танцует, а кто — поет?» «Что вы больше любите — мороженое или шоколад?» «Хочу быть вратарем, но папа против. Как его убедить?» «Что вы будете делать, когда станете дедушками?..» Это и многое другое могли слышать сегодня гости «Открытие Арены».

«Акулами пера» сегодня были дети — участники клуба Spartak Kids. Каждый год они ждут с нетерпением это яркое, трогательное мероприятие. А организаторы проекта не перестают удивлять. В этот раз гостей ждал очередной приятный сюрприз: новым ведущим стал герой матча с «Локомотивом», вратарь «Спартака» Артём Ребров. Голкипер уже был гостем двух предыдущих пресс-конференций Spartak Kids. Сегодня Артём на стадионе создавал великолепную атмосферу, несмотря на то что накануне в игре получил серьезные повреждения. Он вместе с юными журналистами задавал самые каверзные и интересные вопросы своим партнерам по команде: голкиперу Александру Селихову, защитникам Илье Кутепову и Дмитрию Комбарову, а также полузащитнику Софьяну Ханни. В мероприятии также должен был принять участие хавбек Фернандо, но бразилец, увы, не смог прийти из-за травмы.

Больше часа конференц-зал «Открытие Арены» был вновь наполнен улыбками и детским смехом. Новый ведущий то и дело приглашал на свое место в президиуме юных корреспондентов и общался с ними как со старыми добрыми знакомыми, а его партнеры по команде только и успевали отвечать детям на интересующие их вопросы. Пресс-конференция оказалась настоящим праздником для маленьких гостей.

Отметим, что мероприятие проходило при поддержке фонда «Спартак — детям», который помогает ребятам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Кроме того, подарки участникам детской пресс-конференции подготовили клуб и его партнеры — российский бренд мобильной электроники BQ, «Вятский Квас», R.O.C.S., спартаковские батончики от «РостАгроЭкспорта» и детский город профессий Kids City. 

spartak.com