2 мин.

Горбатенко: «Во второй раз сыграли с бразильцами в меньшинстве»

Сегодня, 22 августа, сборная России по футболу на Всемирной летней Универсиаде в Шеньжене (Китай) уступила в матче за третье место бразильцам (0:2). Свой комментарий специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» дал полузащитник сборной России, чемпион Европы среди юношей, студент тольяттинского государственного университета Игорь Горбатенко.

«Очень обидно, что не удалось выиграть здесь хоть какую-нибудь медаль, - сожалет после матча Игорь Горбатенко. – Второе разочарование за два дня. Сначала провалили последние 15 минут полуфинала с японцами, а теперь та же история с бразильской командой. Еще и игрока у нас удалили, как и в матче против них на групповом этапе. Если бы не это удаление, возможно, все было по-другому. Сказалась и усталость игроков. Мы провели здесь шесть матчей, многие отыграли без замен, так что к концу встречи подсели».

«Проблем с мотивацией после поражения от Японии не возникло, - заверил Горбатенко. –  Бронза столь крупного международного турнира  – какая еще мотивация нужна? Футбольный турнир на Универсиаде, что бы ни говорили, весьма серьезного уровня. Выходили сегодня на поле с огромным желанием победить, и бразильцы, несмотря на звучное имя и умение играть в футбол, вполне проходимые соперники, что доказал наш первый матч с ними, когда мы пропустили гол, только оставшись вдесятером…»

«Сегодня эта команда, по сути, прекратила свое существование, - констатировал Игорь Горбатенко. – Может быть, кто-то из ребят и выступит через два года на Универсиаде в Казани, но, в любом случае, это будет уже другой коллектив. Жаль, ведь за те три недели, что провели вместе, мы познакомились, притерлись друг к другу и, несмотря на то, что остановились в шаге от пьедестала, выступили на Универсиаде вполне достойно».

  «По возвращении в Москву должна наступить определенность относительно моего будущего, – добавил Игорь Горбатенко. – На Универсиаду я уезжал из брянского «Динамо», где играл на правах аренды, а вернуться, по идее, должен в расположение столичного «Спартака». Но окончательной ясности по поводу моей дальнейшей карьеры пока нет. Надеюсь, она наступит в ближайшее время».