3 мин.

«Страсти по Эменике» - что говорят в соцсетях в Турции?

Вчера московский «Спартак» разгромил махачкалинский «Анжи» 3-0 в очередном туре Премьер Лиги России по футболу. На 76-й минуте матча впервые на поле вышел новобранец «Спартака» Эмануэль Эменике, который всего пару дней назад перешел в столичный клуб из турецкого «Фенербахче».

В этом переходе было много интересного: великолепное выступление за «Карабюкспор», выход в Высшую Лигу и непрекращающийся град голов, внезапная травма и странный пропуск концовки прошлого чемпионата Турции, неожиданный переход в «Фенербахче» и повышение стоимости игрока в 30 (!) раз, непонятные вопросы касательно возраста футболиста, последующий допрос нигерийца в течение 4 дней и наконец переход в московский «Спартак».

И что же по этому поводу думают сами турецкие болельщики? Здесь предложены некоторые изречения из социальных сетей и форумов за последние пару дней об этом похоже действительно классном футболисте.

 Uzman_008: У нас, видимо, дела совсем плохи, раз мы продаем такого игрока…

Altin_rengi: Мы продаем Эменике??? Я не хочу в это верить… куда мы катимся?…

Oguz_demirci: Эменике – один из самых талантливых и перспективных нападающих в Турции.. Если мы его действительно продадим, то это будет главной неудачей..

Karadeniz: С таким трудом мы купили этот бриллиант у «Карабюкспора», а теперь так легко с ним расстались, да еще и в деньгах проиграли…

Ertegunicin: Эменике будет играть под 29 номером.. что еще тут можно добавить?))

Krm_subasi: Ну-ка – ну-ка… какой там номер выбрал Эменике?)) 29?)) невероятно…) это тоже случайно? Да, «Фенербахче»?))

Tunaaciftci: Эменике выбрал номер 29 в «Спартаке». «Фенербахче», ты понял да?))

Hamitek: Эменике будет играть в «Спартаке» под номером 29.. не случайность ли это, а, дорогие «фенербахченцы»?!))

Sevgiyeyilmaz: На Lig TV будет показывать матч «Спартак» - «Анжи»! посмотрим хотя бы на нашего родного Эменике…((

Futbolsandigi: Эменике вчера неплохо вышел на 76 минуте.. даже мог гол забить..

Aydinlikevler: Эменике вышел на замену.. «Спартак» - «Анжи»…((( те, кто отпустил Эменике из «Фенера» - вашу мать!!!...

Arda_okvay: Эменике вышел на замену… мне стало так хреново… при других обстоятельствах он бы сейчас играл у нас… Бог все видит…

Cyhndemir: На Lig TV идет матч «Спартак» - «Анжи» и Эменике выходит на замену.. Какого хрена мы на это должны смотреть?? Сердце разрывается…

Basindabugun: Сегодня Эменике переиграл Роберто Карлоса!! Оба успели побывать в "Фенербахче". Жаль, что Эменике пробыл всего лишь 2 месяца.. очень жаль..

Kirmizi_gul: Эменике – это реальный талант.. «Спартак» сделал действительно отличное приобретение.. Но думаю, даже сами фанаты «Спартака» до конца еще не поняли, кто к ним перешел.. Через пару лет он запросто может оказаться где-нибудь в «Челси»..  

Kardasler: Как так можно было всего за несколько часов решить вопрос с переходом? «Спартак» давно следил за этим игроком, однако, мы тогда успели его перекупить из «Карабюкспора».. Сейчас же удержать не сумели.. Увы и ах!...

Asalet1907: Если от нас уйдет еще и Гуиза, то нам придется покупать 2 нападающих.. Если бы остался Эменике, то было бы полегче...

Mehmetkesmen: Гуиза конечно же техничный футболист, может забивать голы, но он не настолько силен и быстр, как Эменике

psicopatus: Я лично жду прихода Муссы.. а для тех, кто желал ухода Эменике скажу - после прихода Муссы, вы сами будете сильно жалеть, почему же все-таки Эменике ушел.. 

 Из этой подборки видно, насколько высоко ценился Эменике в Турции. Был признанным сложившимся нападающим, который мог на долгие годы закрепиться в основе "Фенербахче", если бы не всемизвестный скандал.

Теперь и мы вправе на него расчитывать, но только уже в составе нашего любимого клуба! Давай, Эменике, покажи, на что ты способен!

Перевел и составил Теймур.

Другие темы в этом блоге:

Бубнов: «Зря Гаджиев выпустил Жиркова»

«Страсти по Жиркову» - мнения и эмоции о первом матче звездного новичка «Анжи»

Спартак — Анжи 3-0. ЧР 2011/12, 20 тур