2 мин.

Дубль: обидное поражение в Санкт-Петербурге

Красно-белые уступили «Зениту» в перенесенном матче 6-го тура молодежного первенства России.

«Зенит» — «Спартак» — 1:0 (0:0)

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский» МСА.15.10.

Судья: П. Смирнов (Волоколамск).

«Зенит»: Рыбиков, Байрамов, Молчан, Плотников, Олишевский (Запрягаев, 80), Симутенков (Анисимов, 34), Колдунов, Левин, Першин, Смирнов, Бачинский.

Запасные: Каличава, Вахания, Иванов, Коротков, Сергеев, Симдянкин, Андреев, Грищенко.

«Спартак»: Поплевченков, Ещенко, Петрунин, Актисов, Мохбалиев, Глушаков (к), Мазуров (Фольмер, 63), Маркитесов, С. Ерёменко (Лопатин, 56), Данилин (Репях, 89), Прошляков (Калачевский, 84).

Запасные: Марков, Ярусов, Моргунов, Сунгатулин, Судариков.

Гол: Молчан, 90.

Предупреждения: Колдунов (39), Левин (89).  

На искусственном газоне малой арены стадиона «Петровский» команда Алексея Лунина могла одержать седьмую победу подряд. Успех позволил бы красно-белым догнать в таблице ЦСКА, при этом за счет победы в очной встрече спартаковцы вышли бы на первое место.

Однако, несмотря на подавляющее преимущество на протяжении большей части встречи, мяч упорно не шел в ворота Рыбикова. Не помог даже пенальти: Прошляков, сам заработавший «стандарт», пробил в штангу.  

Опасный удар Мазурова вратарь питерцев отразил ногой. Как минимум по два хороших шансы имели Данилин и Маркитесов. Лопатин не попал в створ ворот с пяти метров. Здорово бил вышедший на замену Фольмер, но Рыбиков вытащил мяч из «девятки»…

«Зенит» же почти не имел шансов забить. Разве что Бачинский мог отличиться, но, выйдя один на один с Поплевченковым на исходе первого тайма, пробил в штангу.

Однако концовка матча получилась для «Спартака» обескураживающей. Сначала Бачинский снова угодил в каркас ворот, а затем Молчан вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового. Очень обидное поражение!

После девяти игр у красно-белых 20 очков, они остались на третьем месте. При этом у нашей команды есть встреча в запасе: матч первого тура с «Локомотивом» перенесен на весну.  

spartak.com