2 мин.

«Спартак-2»: победа в Саранске

Команда Виктора Булатова уверенно идет в группе лидеров.

«Мордовия» — «Спартак-2» — 0:1 (0:0)

Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 30.09.

Судья: М. Чембулатов (Кострома).

«Мордовия»: Кобзев, Ятченко, Деревягин, Кузнецов, Петров, Дворецков (Орлов, 82), Поярков, Русл. Мухаметшин, Руст. Мухаметшин (Киреев, 72), Обухов (Маркин, 76).

Запасные: Чекашкин, Багаев, Соболев.

«Спартак-2»: Терёшкин, Тюнин (к), Миронов, Лихачёв, Воропаев, Пантелеев, Полубояринов, Бакаев (Рудковский, 77), Руденко, Мелкадзе, Нимели (Мазуров, 90).

Запасные: Ермаков, Петрунин, Митрога.

Гол: 0:1 Пантелеев (56, Бакаев, угловой).

Предупреждения: Тюнин (54), Миронов (78), Поярков (85), Нимели (89).

Красно-белые во второй раз за сезон проводили гостевой матч на стадионе, принимавшем летом игры чемпионата мира.

В начале сентября в Нижнем Новгороде заполненные трибуны большой арены помогли хозяевам обыграть спартаковцев, для которых это был новый опыт.

Зато в Саранске наша команда таких трудностей уже не испытывала, действовала уверенно и с позиции силы.

«Мордовия», расположившаяся в середине таблицы, так и не сумела пробить Терёшкина. В том числе редко оказывался в центре внимания бывший форвард спартаковцев Обухов.

Пожалуй, единственный по-настоящему опасный момент хозяева создали за 15 минут до финального свистка, когда после хитрого дальнего удара Петрова мяч попал в перекладину.

К тому времени «Спартак», атаковавший часто и смело, уже вел в счете. Пантелеев по традиции исполнял штрафные и в очередной раз отличился после «стандарта». Однако теперь к голу привел угловой: Бакаев хитро выполнил передачу на линию штрафной, и Пантелеев вколотил мяч в сетку.

После победы в Саранске в активе красно-белых стало 29 очков. В следующем туре 6 октября «Спартак-2» примет на своем поле «Тюмень».

spartak.com