2 мин.

Футбольный праздник в Сокольниках

В рамках мероприятия состоялся конкурсный отбор юных футболистов 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения.

Многочисленные ребята, мечтавшие попасть в спартаковскую школу, само собой, переживали. Справиться с волнением им помогали надувные аттракционы, мимы, жонглеры, ростовые куклы, зажигательные танцы в исполнении группы поддержки Spartak Angels, а также конкурсы и подарки, приготовленные партнерами праздника.

Перед началом отбора прошла массовая разминка под руководством опытных тренеров, а с приветственным словом выступил генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов, ранее возглавлявший Академию имени Федора Черенкова.

— Прежде всего хочу поблагодарить всех пришедших на праздник! — обратился к присутствующим Сергей Юрьевич. — Хочу пожелать вам приятно провести этот день, а мальчишкам, участвующим в отборе, — не волноваться и показать все свои умения.

Директор Академии Дмитрий Сидоров и главный тренер красно-белой школы Дмитрий Гунько также приветствовали гостей праздника.

В конкурсном отборе приняли участие более восьмисот детей из разных городов России и даже из ближнего зарубежья! Из-за большого количества претендентов тренерам приходилось разделять возрастные группы на подгруппы, чтобы иметь возможность уделить внимание каждому из мальчишек.

Все ребята получили на память красно-белые сувениры, а футболистам, ставшим лучшими в трех младших возрастных категориях, вручили телефоны BQ со спартаковской символикой.

Разумеется, приглашение в Академию получили далеко не все, но осенью состоятся дополнительные отборы по всем возрастам. Кроме того, за юными футболистами пристально наблюдали представители школ-партнеров Академии.

spartak.com