2 мин.

Слухи о Спартаке

Нидерландский клуб «АЗ» из Алкмара, из которого 25-летний бразилец Ари перешел в стан красно-белых в 2010 году, намерен вернуть своего футболиста и сделал официальное предложение команде Валерия Карпина.

- «Спартаку» действительно поступило предложение из «АЗ» о покупке Ари, - рассказал Life Sports один из известных футбольных агентов.

- Сумма, которую предлагают голландцы, составляет около 3 млн евро. Самому игроку клуб готов предложить более выгодный контракт, чем тот, что у него на данный момент в «Спартаке».

Ари выступал за голландский «АЗ» с 2007 по 2010 год. В составе команды из Алкмара бразилец был одним из лучших форвардов и отличался неплохой результативностью.

Однако получив хорошее предложение от московского клуба, голландцы решили расстаться со своим нападающим в 2010 году за 3 млн евро.

- На данный момент трансферная стоимость Ари составляет около 4 млн евро, - продолжил источник. - Однако голландцы не хотят переплачивать за бразильца, выкупив права на него за ту же сумму, за которую он переходил в «Спартак». К тому же в стане красно-белых у Ари было не так много игровой практики. Сам Ари давно хочет уйти из «Спартака». В московском клубе его не устраивают отсутствие игровой практики и нестабильность самого клуба.

Напомним, что ранее в услугах бразильского нападающего красно-белых был заинтересован голландский «Аякс».

 

**********************************************************************************************************************

Столичный «Спартак» намерен отдать в аренду хорватского полузащитника Филиппа Озобича.

Основным кандидатом на молодого футболиста является футбольный клуб «Краснодар».

Руководство красно-белых заинтересовано в том, чтобы плеймейкер получил побольше игрового времени, так как рассчитывает на него в будущем.

Красно-белые намерены отдать Озобича в клуб, который сможет дать игроку столь необходимую игровую практику.

Сам 20-летний футболист не прочь перейти на правах аренды в один из клубов премьер-лиги.

Основным фактором является желание самого игрока как можно чаще появляться на поле.

- Мы думаем отдать Филиппа в аренду до конца сезона, - говорит Life Sports источник в команде. - Пусть «заматереет», наберется опыта, пока что ему тяжело пробиться в основной состав, а так он получит столь необходимый опыт.

Добавим, что контракт Озобича со столичным клубом действует до 2015 года.