«Спартак» сыграл с «Ашдодом» вничью - 1:1. Сбор в Австрии завершается

«Спартак» завершает свой предсезонный сбор в австрийском Филлахе. Сегодня красно-белые играли контрольный матч с израильским «Ашдодом». Счет – 1:1.

С первых минут на поле у спартаковцев вышли: Ребров, Рассказов, Мамин, Джикия (к), Мельгарехо, Ерёменко, Тимофеев, З. Бакаев, Ташаев, Попов, Педро Роша. В резерве остались Терёшкин, Петкович, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Полубояринов, Игнатов, Ханни, Зе Луиш… Как видно, забивший два мяча в предыдущем матче Промес, в целом неплохо показавший себя на сборах молодой Ломовицкий, Ещенко, а также быстро влившийся в команду и нередко забивающий Жиго в заявку не попали вовсе.

Как и в предыдущем матче с «Трабзонспором», спартаковцы пропустили еще в первом тайме. Ближе к его середине мяч после удара игрока «Ашдода» попал в Мамина, затем резко изменил направление полета и… влетел в ворота «Спартака». Красно-белые отыгрались на 90-й минуте с пенальти. Гол забил Зе Луиш.

Если смотреть только на результаты минувших матчей, то они в целом получились неоднородными. Осечка произошла только в первом поединке с «Риекой», когда спартаковцы уступили – 1:3. Затем последовательно были обыграны «Словацко» - 1:0, «Пролетер»- 3:0, «Рудар» - 3:1, «Трабзонспор» – 4:1. И, наконец, ничья с «Ашдодом».

В каждом матче, кроме встречи с турецкими футболистами, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера выпускал на поле два состава. Причем, если в первых играх основные замены происходили где-то в середине второго тайма, то с «Трабзонспором» ситуация несколько изменилась. Каррера заменил уже не всех на всех, а только половину состава, точнее шесть игроков. Сразу после перерыва, когда небольшую травму получил Фернандо, на поле появился Еременко, затем в центр обороны вместо Боккетти вышел Джикия, ну и за 20 минут до конца появилась группа из четырех человек: Мельгарехо, Попов, Тимофеев, Педро Роша.

В поединке с «Ашдодом» сразу после перерыва мы увидели Полубояринова и Игнатова, немного позже – Боккетти, Комбарова и Зе Луиша, а за 20 минут до финального свистка – Ханни и Глушакова. Выходит, что замен также оказалось не так уж и мало - семь.

И все же думаю, что тренерский штаб понемногу начинает определяться с теми, кто должен составлять основу команды на старте сезона. Хотя нельзя не заметить, что в последних матчах получил отдых и восстанавливался Луиз Адриано, а, кроме того, в уме всегда нужно держать тройку сборников: Кутепов, Зобнин, Самедов, которые присоединятся к команде 24 июля в Тарасовке. Правда, в какой они будут форме – это еще только предстоит понять тренерскому штабу.

А уже 28 июля «Спартак» проводит свой первый официальный поединок нового сезона, играя на «Открытие Арена» с «Оренбургом». Эта встреча, кстати, будет показана в прямом эфире на телеканале Матч ТВ.