3 мин.

Дубль: победа в Сокольниках

В матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы обыграли «Тосно».

Спартак» (мол.) — «Тосно» (мол.) — 2:1 (1:1)  

Москва. Стадион Академии «Спартак». 30.03.  

Судья: А. Анопа (Благовещенск).  

«Спартак»: Аверкиев, Миронов (к), Актисов (Мохбалиев, 85), Петрунин, Воропаев, Лелюхин (Бакалюк, 66), Лопатин, Мазуров (Иванов, 90+1), Пацев (Митрога, 46), Орехов (Сазонов, 76), Маркитесов.  

Запасные: Ярусов, Горбулин, Фольмер.  

«Тосно» (Ленинградская область): Федосов (Тихонов, 46), Бадзагуа, Вишневский, Васильев, Лаврененко, Кузнецов, Манаев (Ковалёв, 76), Шумейко (Догар, 90+3), Абраамян (Баптиста, 62), Сенин, Ярцев (Шамин, 86).  

Запасные: Шехмаметьев, Бухаров.  

Гол: 1:0 Лелюхин (10, Орехов, штрафной). 1:1 Ярцев (40). 2:1 Сазонов (89).

Предупреждения: Абраамян (9). Петрунин (14, грубая игра). Лелюхин (47, грубая игра). Митрога (74, срыв атаки).

 

 

Две победы подряд позволили молодежной команде «Спартака» перед этим туром набрать 34 очка и подняться на пятое место. Их соперники расположились на 11-й строчке, но отставали от наших ребят всего на шесть очков.  

В первом круге на поле «Тосно» красно-белые открыли счет усилиями Солтмурада Бакаева, но пропустили ответный гол и потеряли очки. Этот сценарий повторился и в первом тайме сегодняшней встречи.  

Первые минуты прошли с большим преимуществом спартаковцев, и уже на 10-й минуте они открыли счет. Наши футболисты получили право на штрафной, Орехов откатил мяч Лелюхину, Павел мощно пробил с 22 метров и поразил ближний угол.  

Красно-белые продолжали атаковать, разыгрывали мяч на чужой половине поля, но их комбинациям не хватало точного завершения. А гости отличились, использовав один из редких контрвыпадов. После навеса к линии вратарской Ярцев опередил опекунов и головой переправил мяч в ворота. Кстати, именно он сравнял счет и в первой игре.

 

После перерыва спартаковцы продолжали владеть инициативой, но голевые моменты у ворот гостей возникали редко. На 57-й минуте эффектную многоходовую комбинацию завершал Миронов, бивший с острого угла. Голкипер «Тосно» отразил удар в упор. А на 65-й минуте Лопатин выскочил один на один, но направить мяч точно в цель не сумел.  

Но когда казалось, что игра завершится вничью, подопечные Алексея Лунина все же добились своего. На предпоследней минуте основного времени после подачи углового Сазонов пробил из пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ближний угол. Трудная, но справедливая победа!  

Следующий матч красно-белые проведут 7 апреля на выезде против молодежной команды «Анжи». 

spartak.com