Дублеры победили «Урал»

В матче 12-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России спартаковцы в Сокольниках переиграли екатеринбуржцев с минимальным счетом.

«Спартак» (мол.) — «Урал» (мол.) — 1:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 29.09.

Судья: В. Жолобов (Волжский).

«Спартак»: Поплевченков, Миронов (к), Феофилактов (Зепатта, 76), Петрунин, Воропаев, Володкин, Калачевский, Пацев (Горбулин, 67), Орехов (Иванов, 89), Игнатов (Митрога, 84), Лопатин (Прошляков, 81).

Запасные: Лазарев, Елеференко, Актисов, Сазонов.

«Урал» (Екатеринбург): Тимофеев, Динга (Некрасов, 78), Боровков, Кочнев, Татаринов, Горин, Голубцов, Бердников, Исраелян (Шептий, 76), Муромский (Кириллов, 61), Галимов.

Запасные: Жариков, Фахрутдинов, Карабанов, Белоус.

Гол: 1:0 Орехов (73, Володкин, Игнатов).

Предупреждения: Исраелян (38). Калачевский (51, грубая игра). Горин (56). Динга (62).

Наша молодежная команда перед очередным туром занимала не слишком высокое девятое место, но имела в активе пятиматчевую беспроигрышную серию — четыре победы и ничью. Спартаковцы 2000 года рождения, которые влились в состав с началом сезона, освоились в новом для себя турнире, и красно-белые устремились в погоню за лидерами. А победа над «Ливерпулем», одержанная на этой неделе в Юношеской лиге УЕФА, наверняка добавила ребятам уверенности в своих силах.

Что касается уральцев, то свою первую победу они одержали лишь в предыдущем туре, обыграв «Тосно» со счетом 1:0. Пока футболисты из Екатеринбурга идут в таблице на последнем месте.

Впрочем, гости прилетели в столицу с настроем дать бой, и это у них получилось. Уже в дебюте стало заметно, что поединок с англичанами отнял у спартаковцев слишком много сил — как физических, так и моральных. Действиям подопечных Алексея Лунина явно не хватало остроты, и до перерыва они, по сути, не создали моментов, которые можно было бы назвать голевыми.

Уральцы же пару опасных атак провели. Так, Поплевченков не без труда вытащил мяч, который соперник закручивал в створ ворот. А затем у гостей прошла тонкая передача в штрафную, но после удара низом мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме после дальнего удара Исраеляна мяч чиркнул о штангу наших ворот. Правда, Поплевченков его полет контролировал.

Красно-белые были очень близки к успеху в середине тайма, когда Лопатин выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля и сумел отправить его на Игнатова. Тот убежал практически один на один, успел пробить и попал в голкипера.

Но вскоре спартаковцы добились своего. Игнатов отобрал мяч, Володкин разрезал чужую оборону расчетливой передачей в штрафную, Орехов выскочил один на один и реализовал свой шанс.

В 13-м туре 14 октября дубль «Спартака» сыграет в Грозном с «Ахматом».

***

Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги матча с «Уралом» (1:0).

— Ребятам в сегодняшнем матче не хватало эмоций. Даже у тренерского штаба недавняя игра с «Ливерпулем» их отняла немало. Конечно, мы настраивали ребят, они сегодня старались и сделали все что могли. Победу мы заслужили, но она далась очень непросто.

— Голевая комбинация получилась эффектной, согласны?

— Соласен. Мы и стремимся к тому, чтобы мячи забивались после таких комбинаций.

— Насколько сейчас готов Прошляков, который пропустил несколько матчей из-за травмы?

— Пока Даня готов как раз на те десять минут, которые провел на поле сегодня. Считаю, что после долгой паузы он сыграл нормально.

— Как будет проходить подготовка к следующей встрече?

— В чемпионате наступает двухнедельный перерыв. У нас на это время запланирована двусторонняя игра. Будем готовиться к сложному выезду в Грозный.

Источник: Оф. сайт Спартака