1 мин.

Чемпионский забег на «Открытие Арене»!

В субботу в Тушине пройдет масштабное мероприятие.

22 июля на территории нашего стадиона состоится традиционный забег «Красно-белый старт». В этом году он именуется чемпионским — в честь победы «Спартака» в первенстве России — 2016/2017. Мероприятие направлено на популяризацию футбола, а также на то, чтобы приобщить жителей нашей страны к активному образу жизни, занятиям различными видами спорта.

К участию в чемпионском забеге приглашены Сергей Лавров, Аркадий Дворкович, Александр Жуков, Игорь Левитин, Павел Колобков, Виталий Мутко, Сергей Гуляев, Шамиль Тарпищев, Марат Сафин, Евгений Кафельников, Дмитрий Ананко, Валерий Кечинов и другие. 

На территории «Открытие Арены» состоятся забеги для взрослых на 1 и 5 километров. Кроме того, предусмотрена программа для юных спортсменов — забег на 1 километр для детей от 4 до 15 лет.

Во время мероприятия будет проходить сбор средств на памятник легендарному футболисту «Спартака» Федору Черенкову. Вы сможете внести пожертвования через ящики-накопители, которые будут расположены на стадионе у стоек регистрации, а также рядом со сценой.

Источник: оф. сайт "Спартака"