1 мин.

Бубнов: «Карпин считал Кариоку одним из лучших опорников в Европе»

Бывший игрок сборной СССР и московского «Спартака» Александр Бубнов в эфире программы «100% футбола с Бубновым» на «Спорт FM» озвучил мнение, по какой причине в составе «Спартака» не смог проявить себя бразильский полузащитник Кариока. Хавбек выступал за «красно-белых» с 2009 по 2015 годы. 

«Кариока играл опорного полузащитника в «Спартаке». Эта позиция предполагает цементирование обороны, а он этого не делал. Бразилец плохо играет головой в штрафной площадке. Но самое главное – он тормозил развитие атаки. Я расшифровывал его тактико-технические действия в матчах за «Спартак», которые у него были низкими.

Поэтому и шла критика в адрес футболиста. Хотя Карпин называл его чуть ли не лучшим опорником в Европе. Нет ничего удивительного, что он сейчас в Бразилии выглядит лучше, играя на другой позиции. Там у  него и окружение более качественное. Но он по своим техническим навыкам не является опорным полузащитником. Это было видно по тому, как он отбирает мяч, начинает атаку. Разве можно сравнить игру Кариоки с Фернандо. Думаю, Кариока не играл бы при Каррере», - заявил Бубнов.

Источник