1 мин.

Дети с ДЦП побывали в спартаковском музее

Осенью 2015 года ребята уже были у нас на экскурсии по стадиону, а теперь приехали посмотреть интерактивный музей. И не одни, а в сопровождении родителей и знаменитого спартаковского ветерана, чемпиона СССР 1979 года Сергея Шавло. Два раза в неделю эта детская команда, также именуемая «Спартак», тренируется и играет в футбол в манеже Академии имени Ф.Черенкова в Сокольниках.

Напомним, что в 2010 году ФК «Спартак-Москва» и Детская неврологическая больница №18 создали уникальный проект, в котором дети с заболеванием ДЦП в возрасте от 7 до 18 лет получили возможность заниматься футболом при ФК «Спартак-Москва». Этот проект финансируется Благотворительным фондом поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва». Медицинский контроль юных футболистов осуществляет Детская неврологическая больница № 18.

Ребята и их сопровождающие с большим интересом знакомились с историческими экспонатами и мультимедийными инсталляциями нашего музея, а Сергей Дмитриевич Шавло охотно делился своими воспоминаниями об игре за легендарный бесковский «Спартак». Под занавес экскурсии ребята сделали групповое фото на фоне портрета Николая Петровича Старостина.

Источник: Оф. сайт Спартака