Дубль разгромил «Рубин»

В матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» победил гостей из Казани со счетом 6:2.

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 6:2 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 19.11. 100 зрителей.

Судья: М. Сафоненко (Абакан).

«Спартак»: Аверкиев (Максименко, 46), Рассказов (Шигорев, 79), Щербаков (Горовых, 84), Мамин (к) (Миронов, 23), Сокол (Красильниченко, 68), Полубояринов, Цыганков, Бабаев, Ломовицкий (Феофилактов, 84), Никулин (Киселёв, 73), Руденко.

Запасные: Лазарев, Маликов, Гордеочук, Костылев, Разделкин.

«Рубин»: Акмурзин, Доронин, Сафеев, Шабанов, Михайлов, Кулалаев (Кузнецов, 67), Каменщиков (Шарафеев, 64), Алукаев (Мухаметзянов, 81), Арутюнян (к), Голдобин (Ковалик, 81), Макеев (Яковлев, 67).

Запасные: Тушев, Гиниятуллин.

Голы: 1:0 Мамин (Полубояринов) (6). 1:1 Каменщиков (23). 2:1 Цыганков (50). 2:2 Макеев (57). 3:2 Бабаев (Ломовицкий) (66). 4:2 Никулин (71). 5:2 Киселёв (Ломовицкий) (76). 6:2 Ломовицкий (Красильниченко, Бабаев, угловой) (82).

Предупреждение: Доронин (44).

Удаление: Доронин (2-е предупреждение)  (45, неспортивное поведение).

Молодые спартаковцы одержали убедительную и очень красивую победу в заключительном официальном матче 2016 года и вышли на третье место в турнирной таблице.

В первом круге обе команды порадовали зрителей атакующим футболом и забили шесть голов на двоих: матч в Казани завершился вничью — 3:3. Воскресная игра стала еще более результативной. Наша наша команда захватила инициативу сразу после стартового свистка и сумела забить быстрый гол. На 6-й минуте красно-белые разыграли угловой, Полубояринов сделал подачу на дальний угол вратарской, Мамин обработал мяч первым касанием, а вторым точно ударил с острого угла — 1:0!

Спартаковцы демонстрировали эффектный футбол, много комбинировали, однако и «Рубин», занимавший перед этим туром шестое место, смотрелся очень неплохо.

На 20-й минуте казанцы провели быструю атаку, Каменщиков пробил с линии штрафной, Аверкиев среагировал, и от его руки мяч угодил в перекладину. А спустя еще три минуты гости подали угловой, и одному из соперников спартаковцы позволили пробить головой. Мяч попал в штангу, а Каменщиков переправил его в цель.

После того как счет сравнялся, наши с удвоенной энергией бросились в атаку. Запомнились хлесткий удар Ломовицкого, который гоклипер Акмурзин отбил в броске, и, конечно, эпизод, когда Бабаев пасом к линии вратарской вывел Руденко на ударную позицию. Нападающего толкнули в спину, однако свисток промолчал. Перед свистком на перерыв Бабаев вновь отправил Руденко на рандеву с голкипером — на этот раз пасом со своей половиной поля. Доронин сбил форварда, получил вместо желтой карточки красную, вступил в спор с арбитром и спартаковцами, после чего был наконец удален.

В начале второго тайма вратарь гостей с трудом достал мяч после удара Ломовицкого; Никулин в акробатическом прыжке добивал, но попал в защитника. А затем Акмурзин, отразивший еще несколько ударов спартаковцев, ошибся. Цыганков с углового закрутил мяч в ворота, и голкипер в борьбе с нашими игроками переправил мяч в сетку и вывел красно-белых вперед.

И снова «Рубин» продемонстрировал характер. Гости перехватили мяч в центре, последовал заброс в штрафную, Максименко справился с ударом в одно касание, но атака не закончилась, и воспитанник «Спартака» 1998 г. р. Даниил Макеев все-таки направил мяч в ворота, снова сравняв счет. Гол Даниил праздновать не стал.

Однако это был далеко не конец. В середине тайма Ломовицкий вошел в штрафную справа, откатил мяч в центр Бабаеву, тот обыграл защитника и попал точно в угол. Вскоре Красильниченко протащил мяч до чужой штрафной, где спартаковцы затеяли настоящую карусель, а точку в комбинации поставил Никулин, который выстрелил под перекладину. Затем Ломовицкий выдал потрясающую передачу низом к вратарской на Киселёва, и едва вышедший на замену полузащитник не промахнулся. И, наконец, Ломовицкий после подачи углового в исполнении Бабаева и скидки головой Красильниченко вонзил мяч в ближний угол ударом с линии штрафной — 6:2!

А ведь мог забить еще и Руденко, но герой предыдущего матча с «Крыльями» не использовал выход один на один с вратарем.

В общем, на перерыв красно-белые уходят в отличном настроении!

Следующий матч спартаковцы проведут уже 3 марта. Наша команда сыграет в гостях с Краснодаром.

Источник: Оф. сайт Спартака