3 мин.

Продлит ли «Спартак» свою победную серию? На очереди - «Терек»

Завтра в 18.00 по московскому времени в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» лидеры чемпионата спартаковцы проведут очень важный для себя матч против «Терека». В последние годы игры в Грозном складываются для «Спартака» неудачно, так что сейчас у красно-белых, находящихся в хорошей спортивной форме, есть возможность переломить эту установившуюся неприятную традицию. После этого поединка спартаковцев ждут матчи в Самаре в четверг 1 декабря, где в этот день по предварительным прогнозам ожидается до 8 градусов мороза и завершающая игра в понедельник 5 декабря на «Открытие Арене» в Москве с «Рубином». В этот день в столице вроде бы будет не так холодно, как на берегах Волги.

О погоде сейчас приходится говорить довольно часто, потому что рано установившиеся холодные дни порой отрицательно влияют на тренировочные занятия, в которых футболисты рискуют получить травмы различного характера. Вот и в «Спартаке» перед поединком в Грозном видимо опять выбыл полузащитник Ананидзе. По-прежнему тренируется по индивидуальному графику и защитник Боккетти, который, впрочем, пропустил уже три последних матча. Однако сейчас, скорее всего, его место в центральной зоне займет вернувшийся в строй Таски, который составит пару с Кутеповым. Против ЦСКА и «Томи» они выглядели достаточно неплохо. Есть еще вариант и с Маурисио. Он играл вместе с Кутеповым в недавнем поединке с «Амкаром». В тот вечер Маурисио, правда, покинул поле досрочно из-за травмы голеностопа, но уже на следующий день тренировался с командой в общей группе. Не стоит забывать и о Пуцко, который в игре с «Амкаром» дебютировал за спартаковцев в этом сезоне.

Скорее всего, в Грозном появится и полузащитник Попов. Матч против пермяков он, как известно, пропускал из-за четырех желтых карточек. Будет интересно посмотреть, доверит ли Каррера место в составе в какой-то момент Зуеву, Давыдову или кому-то еще из той группы молодых игроков, постоянно тренирующихся вместе с главным «Спартаком».

В минувшем туре соперник спартаковцев - «Терек» провел далеко не лучший свой поединок против одного из аутсайдеров – «Томи», сыграв с ним на своем поле со счетом 0:0. И это при том, что атака грозненцев далеко не самая слабая в Премьер-лиге. По количеству забитых мячей (19) «Терек» идет на четвертой позиции. А вот в обороне проблем заметно больше, поскольку команда пропустила уже 17 мячей. Может быть этой слабиной хозяев поля и сможет воспользоваться «Спартак», одержавший к встрече с «Тереком» пять побед подряд. Эту серию неплохо было бы продолжить и в Грозном…

Александр Владыкин