Непростая домашняя победа

В матче 5-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые победили саратовцев.

«Спартак-2» — «Сокол» — 3:2 (3:1)

Москва. Стадион «Спартак». 1.08. 1000 зрителей.Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк (Кутин, 46), Хомуха, Гранат, Шанбиев, Гулиев (Рудковский, 62), Самсонов (к), Мелкадзе, Яковлев, Давыдов (Пантелеев, 74), Федчук (Руденко, 62).

Запасные: Терешкин, Щербаков, Бакаев.

«Сокол»: Фёдоров, Климов, Васянович, Магадиев (Пасько, 80), Ходырев, Хрущев (Домашинский, 67), Платика (Паштов, 52), Дудолев (Перченок, 68), Мануковский, Романенко, Галыш.

Запасные: Сугробов, Семенов.

Голы: 1:0 Давыдов (4, с пенальти) 2:0 Давыдов (Гулиев, Яковлев) (29). 2:1 Романенко (34, с пенальти) 3:1 Мелкадзе (Яковлев, Давыдов) (44). 3:2 Паштов (76).

Предупреждения: Гулиев (34, грубая игра). Мануковский (90+1).

alt
alt

В заключительной игре пятого тура первенства ФНЛ «Спартак-2» принимал в Сокольниках «Сокол». В четырех первых встречах наша команда набрала восемь очков из двенадцати возможных. В случае победы красно-белые догоняли лидеров, которые уже заработали одиннадцать баллов. И это им удалось.

В стартовом составе москвичей произошло одно изменение по сравнению с матчем против «Факела»: Пантелеева на правом фланге атаки заменил Мелкадзе.

Игра началась для хозяев поля удачно. Уже на третьей минуте арбитр назначил пенальти в ворота саратовцев после того, как игрок «Сокола» сыграл рукой в собственной штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно исполнил Давыдов — 1:0.

alt

Вскоре мог забить Паршивлюк. Самсонов классной передачей разрезал всю оборону соперника и вывел партнера на ударную позицию, но Сергей не смог переиграть голкипера Федорова. Ближе к середине тайма гости ответили своим опасным моментом. Филиппов далеко вышел из ворот. Романенко пробил в створ из убойной позиции, но на пути мяча, к счастью, оказался Шанбиев.

В середине стартового тайма спартаковцы удвоили преимущество. Яковлев выполнил прекрасный навес с левого фланга, и Давыдов, находясь под острым углом, технично переправил мяч в сетку. Однако через пять минут гости сократили отставание: Романенко четко реализовал пенальти – 2:1.

Ближе к концу тайма Давыдов в сольном проходе ушел от двух защитников и прострелил на дальнюю штангу на Гулиева. Аяз пробил выше перекладины. А за пару минут до свистка на перерыв красно-белые организовали третий гол. Давыдов верхом отпасовал в штрафную, куда ворвался Мелкадзе. Георгий расстрелял вратаря с линии вратарской — 3:1.

alt

Во втором тайме хозяева не ослабили давление на ворота «Сокола». Мячом большую часть времени владела наша команда, но забить, увы, удалось гостям. Паштов получил передачу с фланга и со второй попытки отправил мяч в ворота. Спартаковцы пошли вперед. В следующей же атаке Яковлев с нескольких метров угодил в штангу. Затем Руденко бил, казалось, наверняка, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот.

Команды ожидала нервная концовка, но счет до конца встречи не изменился. Спартаковцы одержали третью победу в сезоне.

6 августа красно-белые сыграют в Ярославле с «Шинником».

Источник: Оф. сайт Спартака