1 мин.

Бушманов: «Ничейный результат закономерен»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Факелом».

alt

— Мы сегодня посмотрели хороший футбол. Атмосфера на трибунах была по-настоящему футбольная. В Воронеже на стадион всегда приходит много болельщиков. В такой обстановке ребятамбылоприятно играть.

Что касается самой встречи, то в первом тайме мы владели небольшим преимуществом, хотя «Факел» не старался контролировать мяч. Понравилась комбинация, предшествующая нашему забитому голу. Получилась красивая атака, в результате которой отличился Павел Яковлев. Имел неплохую возможность для взятия ворот Пантелеев, но игрок упустил момент для удара. Хозяева поля смогли отыграться, когда использовали нашу ошибку в центре обороны. 

После перерыва была равная игра. Явных голевых ситуаций команды не создали. Воронежцы стремились забрасывать мяч вперед, мы были к этому готовы. Опасность несли стандартные положения соперника. Считаю, что результат в целом закономерен.

— Кто из игроков «Спартака-2» претендует на попадание в основную команду?

— У нас много футболистов работает с основой. Кутепова уже нельзя назвать игроком «Спартака-2», он реально борется за место в стартовом составе главной команды. Быстрыми темпами прогрессируют Зуев и Мелкадзе. Есть также Леонтьев и Тимофеев.  Со временем кто-то из ребят, кто выходил на поле сегодня, сможет рассчитывать на то, чтобы на них обратили внимание в «Спартаке». Неплохо выглядит Гулиев. Давыдов набирает кондиции после травмы. Вышел на замену Руденко, которому всего-то шестнадцать лет. Интересный игрок, из которого может получиться качественный нападающий.

Источник: Оф. сайт Спартака