Про 2 домашних матча Днепра(7 и 10 сентября)

ДНЕПР-ПСКОВ 747 7 Сентября

Пока сборная России играла отборочный матч ЧМ 2014 с Северной Ирландией, смоленский Днепр дома встречался с лидером зоны Запад клубом Псков 747. Но сначала вкратце о том,что этому матчу предшевствовало. 4 сентября Днепр вступил в РФС. А спустя 2 дня дозаявили 6 игроков(из них 2 школьники 1995 года рождения. Это Данила Конев и Артём Ковалёв). Но был и печальный оттенок,если так можно сказать. Скончались судья республиканской категории(при СССР) Анатолий Зайцев и Александр Максименков(мастер спорта,чемпион СССР, почётный житель города Починка). С минуты молчания в их память и начался матча. Правда,ХК Локомотив при этом не вспомнили. Да и минутой это не назовёш. Секунд 5 от силы. В первые минуты смоляне начали осаждать ворота. Псковичи отвечали острыми контратаками. Обоим вратарям пришлось поработать. Прибывшая группа фанатов из Пскова что есть мочи поддерживаль своих. Смоленские ультрасы пришли к середине тайма. Зато с флагами,барабанами и свежими силами. Чуть не забыл. В середине тайма в ходе атаки форвард Днепра,пытаясь отобрать мяч у вратаря Пскова,ударил того по лицу. После помощи врачей вратарь вернулся в игру. Правда, позже и смолянину(Артёму Сиваеву) понадобилась помощь врачей. Но поле он покинул для того,чтобы вернуться сразу же. И на 43 минуте именно он открыл счёт. После прострела с левого фланга,Артём в падении протолкнул мяч мимо вратаря. 1:0. именно таков был расклад сил на перерыв. Стоит отметить,что этот матч игрался мячом Танго 12(до этого очень долгое время был Европас).По ходу второго тайма тренеры производили замены. А в целом ход поединка не изменился:смоляне атаковали, псковичи огрызались. Начало темнеть ближе к 8ми вечера(матч начался в 18*30) и впервые за много лет было включено электро-освещение. Ближе к последней 20 минутке гости,явно не захотев в первый раз в сезоне проигрывать,пошли отыгрываться. и на 75 ой минуте фортуна им улыбнулась. Шовгелов ударом из-за пределов штрафной попал в штангу и от неё вошёл в сетку. Трибуны просто затихли. От этого молчания мурашки по коже. Вратарь Сергей Семенов побежал гневно высказывать защитникам своё по поводу эпизода. За оставшиеся минуты счет так и остался 1:1.

“Днепр” (Смоленск) – «ФК Псков-747» – 1:1 (1:0) Смоленск. 7 сентября. Стадион "Спартак". 2000 зрителей. “Днепр”: Семенов, Невидимый, В. Рыховский, Д. Рыховский, Шляков, Цимбал, Давыдов (кап), Фельк (Чивирев,80), Светозаров, Прудников (Коротаев,86), Сиваев “ФК Псков-747": Трункин, Курбанов, Ягодкин (Васильев,90), Турчин, Крупенин (кап), Шовгенов (Драгунов,84), Смирнов (Джима,70), Ременчик (Антипов,64), Прошин. Почипов, Шишаев (Кузьмичев,55) Судьи: Д. Липовой (Тула), Г. Беликов (Брянск), М. Матюнин (Москва) Инспектор: И. Е. Хомутинников (Калининград) Предупреждения: В. Рыховский, Фельк, Невидимый – Смирнов, Почипов, Драгунов Голы: Сиваев (43), Шовгенов (75)

ДНЕПР-РУСЬ  10 Сентября

В день игры с Псковом у Днепра появился новый президент. Им стал Александр Дмитриевич Прохоров(род. 22 апреля 1953). В 1997-1998 был мэром,а с 1998 по 2002 презедентом ФК Кристалл. При нём этот клуб был одним из лучших в подъэлитном дивизионе. Именно от сюда в Рубин ушёл Курбан Бердыев. Алексей Гуренков(экс-президент) остался членом правления.Ничья отправила Днепр на 9 ое место. Русь же с 2 мя очками шла последней. Псков на 2 очка опережает Долгопрудный. За день до матча у Андрея Прудникова был день рождения. И он сделал себе ходоший подарок на 21 минуте матча,ударом головой открыв счёт. Смоляне быстро прижали питерцев к их воротам. Попытки контратаковать разбивались об оборону и вратаря Станислава Козырева. Второй тайм лишь частично перевёл игру в центр. Аутсайдеры стояли насмерть в штрафной,а когда он были бессильны мяч просто не шёл в ворота. Ближе к концу под овации зрителей на поле вышел любимец публики,18 летний Михаил Петрусёв. Толком он ничего не сделал. Итог 1:0.И в конце пару слов о болельшиках. Один мужичок(видно,по пьяне) купил детский билет и хотел пройти по нему. Контроль оторвали,а полицейские на проверке заметили неладное,сказали ему пару слов(я не расслышал) и....пропустили. Контроль ведь оторван. А фанов Руси вообще не приехало. Оно и понятно. Если в Пскове,Смоленске.Иваново,Долгопрудном и т.д только одна команда,то в Питере есть по мимо Руси и Зенита ещё Питер(играет в одной лиге с Днепром и Русью) и Петротрест. Интересно,кто ходит на матчи этих клубов,когда есть Зенит?

Главный тренер Днепра Сергей Гунько

“Днепр” (Смоленск) – «Русь» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0) Смоленск. 10 сентября. Стадион "Спартак". 2500 зрителей. “Днепр”: Козырев, Невидимый, В. Рыховский, Д. Рыховский, Шляков, Цимбал (Слепцов,46), Давыдов (кап), Светозаров (Коротаев,90+), Чивирев (Петрусев,85), Прудников (Семин,69), Сиваев (Зенкин,79) “Русь": Сизько, Дубонос, Дейнеко, Настевич, Яковлев (кап), Каратуша (Зуев,46), Горшков (Каюсов,75), Куринов, Евстафьев, Мочалин, Мельников (Степанов,65) Судьи: А. Сухой (Люберцы), М. Распопов (Мытищи), М. Ковалев (Реутов) Инспектор: П. Б. Гинзбург (Москва) Предупреждения: Чивирев, В. Рыховский, Давыдов, Семин – Евстафьев Гол: Прудников (21)