2 мин.

ПАОК - Арис

футбол в греции - это не футбол, а целое ШОУ. тут тебе и голы шикарные в касание. и пение всего стадиона, от которого мурашки по коже, и постоянно взрывающиеся петарды. от которых я на противоположном секторе взрагиваю, а футболист, подающий угловой - не замечает как-будто. хотя взрывается это всё в метре от углового флажка.

ещё футбол в греции - это фаера, дымовые шашки всех цветов, фейерверки, летящие на поле; это драки футболистов, кидание всех возможных предметов на поле и в футболистов со всех абсолютно секторов. попытки фанатов прорваться на поле..

у них нет фан-сектора. весь стадион ПАОКа - это и есть фан-сектор. вы когда-нибудь слышали перекличку ПОЛОВИНЫ стадиона со второй половиной??

длинные белые ленты, красные фаера, чёрно-белый дым, голые торсы, двигающиеся абсолютно синхронно, потрясающее пение - это фанаты ПАОКа!

 

на стадионе не нашлось места фанатам ариса - только жёлто-чёрная атрибутика висела на решётках и сгорала одна за другой весь первый тайм

зато фанаты ариса, одевшись в чёрно-белое, разбрызгивали из газовых баллончиков возле входов на стадион за час до игры и весь первый тайм.

подходя к стадио ПАОКа - увидели много парней закрывающих лицо розами. обычное дело-подумали мы. но тут защипало в носу и заслезились глаза.

"тут распылили газ! они не прятали лицо, а дышали через них" кричу я и мы ломимся обратно ОТ стадио, прижимая розы ко рту и носу.

отбежав на безопасное расстояние, отдышавшись и умывшись - двинулись обратно - что ещё делать. прижали ко рту и носу шарф и бегом.

и, конечно, не пожалели!

да ещё и ПАОК победил 4:1 )

фото возле стадио ПАОКа: