2 мин.

РОМА ХОРОШИЙ для себя!

Роман Ерёменко перешёл в "Спартак". И многие назвали его предателем. Так ли это?

Стоит вспомнить, как Ерёменко переходил в "ЦСКА". А точнее, как сбежал из "Рубина" в стан армейцев. Напомню, что в августе 2014 года игрок разорвал контракт с казанцами в одностороннем порядке,  сославшись на статью 17 в регламенте ФИФА и пунктом, связанным с «защищенным периодом». По истечении определенного времени игрок может воспользоваться этим пунктом и уйти из клуба, но данной возможностью футболисты пользуются крайне редко. Клубы нечасто подписывают таких игроков, поскольку существует большой риск, что футболист может получить дисквалификацию, либо подвергнут серьезному штрафу, который в итоге платить придется руководству. Также существует определенное негласное правило между клубами не подписывать игроков с таким статусом. В итоге наш Роман перебрался в "ЦСКА". "Рубин" посчитал это нарушением и обратился в палату по разрешению споров ФИФА. В итоге международная федерация обязала игрока выплатить 5,6 млн евро компенсации «Рубину» за расторжение контракта, но понятно, что эту сумму платили армейцы, а не сам игрок.    

В любом случае, Ерёменко поступил не красиво по отношению к "Рубину". Слова экс-тренера казанцев Рината Билялетдинова:

– Ситуация с Романом Ерёменко странная.

– Она вообще непонятная. Это агент что-то крутит-вертит. Игрока нет в команде, он ни разу не тренировался, не знаю, чем он вообще занимается. Ребята в клубе, которые постарше, пытаются с ним связаться, а он даже трубку не всегда берёт, общаются по смс. Сам в себя ушёл человек.

– Пытались поговорить с Романом?

– Он вообще исчез. Потом выяснилось, что с подсказки своего агента он написал заявление о расторжении контракта в одностороннем порядке, не имея на то веских причин. Получилось так, что футболист пропал. Кузьмин даже дозвониться до него не может. Готов ли дальше работать с ним? Пусть хоть объявится в команде, позвонит нам.

В итоге за игрока "Рубин" получил около 5-6 млн евро, хотя он стоил минимум 10 млн евро. 

И вот, как это часто бывает судьба наказывает Романа, а позже и "ЦСКА"

РОМА ПРЕДАТЕЛЬ?!

Можно ли назвать Романа предателем? Возможно. Он с большим скандалом бежал из "Рубина", "ЦСКА" из-за него участвовал в суде и заплатил 6 млн евро "Рубину", Гинер и Бабаев думали, что он вернётся обратно, но этого не случилось. В любом случае Ерёменко для себя молодец, он получил стабильность, ЛЧ, неплохие деньги, в "ЦСКА" он не вернулся осознанно. А помог ему в этом его замечательный агент Марко Трабукки, который тесно связан со "Спартаком".  

P.S. "ЦСКА" прекрати бомбить, несколько лет назад вы со скандалом подло подписали Ерёменко у "Рубина", теперь "Спартак" поступил с вами также. Помните о законе бумеранга

 

Понравилась статья? Ставьте плюс! Если нет, делайте тоже самое! Подписывайтесь на блог!