3 мин.

«Рубин» на дне?

Слабое нападение  

  Сезон уже начался, завтра казанский "Рубин" сыграет свой первый матч против "Краснодара". Казанцы провели плодотворные сборы, но оставили неоднозначное впечатление. Для подготовки к новому сезону "Рубин" провёл 6 матчей и забил всего !4! мяча, конечно, это очень мало для команды, которая претендует на что-то серьёзное, нежели просто участие ради того, чтобы не вылететь, но с другой стороны в клубе сейчас нет качественного нападающего. Если рассматривать точнее, то в группе атаке у казанцев Дмитрий Полоз, который провалил прошлый сезон в "Зените", вернувшийся в Казань Александр Бухаров, который не выходил на поле 8 месяцев и Сердар Азмун, проваливший Чемпионат Мира в составе сборной Ирана. Не впечатляющий список? Согласен! 

  Проблемы с финансами

  Как известно, в клубе проблемы с деньгами, поэтому качественного усиления ждать не стоило. У "Рубина"  практически нет возможности покупать футболистов, только аренда, свободные трансферы или покупка за небольшие деньги. Казанцам удалось укрепиться такими футболистами, как Подберёзкин, Уремович, Коновалов, Флорес, в аренду получилось взять Байрамяна, Цаллагова и Полоза, в клуб вернулся Бухаров,а также контракт с командой продлил Навас.

  Во многом проблемы с забитыми мячами связаны из-за отсутствия игрока, который может создать моменты для партнёров, одним словом в "Рубине" сейчас нет креативного игрока, после ухода Попова и Нобоа, такой игрок просто необходим казанцам. Всю неделю была информация, что "Рубин" хочет подписать Диа Сабу, который в прошлом сезоне в чемпионате Израиля забил 24 гола и сделал 7 голевых передач. Саба даже приезжал в Казань, смотрел город и инфраструктуру клуба, но подписать контракт казанцам с игроком не удалось, так как он испугался суровой русской зимы(да-да) и финансовых проблем "Рубина". В клубе ищут креативного игрока, но по возможностям сегодняшнего "Рубина" сделать это не так то просто. Если сделать этого не удастся, то эту роль будут разделять между собой Игорь Коновалов и Павел Могилевец.

 

  В защите у "Рубина" более менее понятно, в помощь к Навасу подписаны молодой хорват Филип Уремович и опытный испанец Чико Флорес. Уремович быстрый и цепкий защитник, который грамотно выбирает позицию и достаточно уверенно играет в воздухе. Чико опытный защитник, успевший поиграть в Серии А, Примере, АПЛ и даже чемпионате Катара. Пока неизвестно, что ждать от этих защитников. Когда год назад переходили в казанский клуб Гранат и Кудряшов, казалось, что в защите будет надёжно, тём более они провели вместе не один сезон в "Ростове", но в прошлом сезоне они запомнились слабой игрой в обороне, приведшей к нескольким пропущенным голам. Поэтому с выводами торопиться не будем, а просто понаблюдаем за игрой хорвата и испанца в официальных матчах.

Ожидания от казанцев

  По-моему мнению, команда должна выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Да, "Рубин" котируется ниже "Зенита", "Спартака" , "ЦСКА", "Локомотива" и "Краснодара", но побороться казанцам с этими соперниками по силам. "Рубин" может выходить в еврокубки уже в этом сезоне, если не будет совершать глупые ошибки в обороне , терять очки в матчах с аутсайдерами и сможет реализовывать свои моменты (особенно Азмун выходы 1 на 1). Мой прогноз : "Рубин" займёт 6-ое место. 

 

Понравилась статья? Ставьте плюс! Подписывайтесь на блог!