«Динамо» и «Рубин» 0:0

С первых минут матча футболисты «Рубина» забрали себе мяч и оказывали жёсткое давление на соперника. Москвичи поменяли схему на 5 защитников и тем самым подстроились под соперника, что после матча подтвердил главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов. У казанцев атаки разгонял Кристиан Нобоа, делая забросы на Азмуна, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева смогли полноценно завладеть мячом лишь после 25-й минуты матча, на 29-й они создали опасный момент. На фланге поборолся Черных, который обыграл двоих - Кудряшова и Граната. После чего отдал передачу на Луценко, который слегка отодвинул Наваса и ушёл от Камболова, после пробил в противоход вратарю, но Джанаев вытащил тяжёлый мяч. В конце тайма «Рубин» получил право на штрафной удар, к мячу подошли Нобоа и Попов. Все ждали подачи, но Попов пробил обводящим ударом, мяч попал в сетку с внешней стороны. В первом тайме голов не было 0:0!

Азмун

Во втором тайме игра немного изменилась. «Динамо» перешло на более привычную для себя схему, в связи с этим у «Рубина» появилось больше свободных зон для атак. На 63-й минуте матча Кузьмин с Подберёзкиным разыграли комбинацию на правом фланге – последний опасно пробивал в ближний угол – Шунин отразил удар. На 76-й минуте Азмун пробил из-за пределов штрафной, на 90-й Попов пробивает чуть выше ворот, но всё это было не опасно. Игроки «Динамо» смогли создать момент на 91-й минуте матча. То ли навес, то ли удар получился у Темникова и это вполне мог быть гол, но штанга спасает «Рубин». На добивании Маркову помешал защитник Гранат, который сыграл рукой в своей штрафной площади, однако арбитр не заметил нарушение и не стал назначать пенальти. В итоге «Рубин» и «Динамо» сыграли вничью 0:0!

Итог

Футболисты «Рубина» второй матч подряд играют вничью и теряют для себя важные очки, которые могли бы помочь в борьбе за 6-ое место. Похоже казанцы уже ушли в отпуск, в отличии от «Уфы» и «Арсенала». И оставшиеся игры против «Уфы» и «Краснодара» лишь формальность.