«Рубин» громит «Амкар»

С первых минут «Рубин» пошёл в атаку, создавая давление на игроков «Амкара». Казанцы создавали моменты, но пермяки грамотно оборонялись. Обе команды вели борьбу за инициативу, но гости смотрелись перспективней и на 24-й минуте открыли счёт. Игроки «Рубина» великолепно  разыграли штрафной. Идеальная подача Нобоа и Азмун головой переправляет мяч в сетку ворот «Амкара». 0:1 После этого казанцы почувствовали уверенность и продолжили играть первым номером. На 39-й минуте «Рубин» удвоил преимущество. Азмун в одно касание переправил мяч в ворота после паса из глубины поля всё от того же Нобоа. 0:2. За 40 минут Азмун делает дубль. После первого тайма на табло 0:2 в пользу «Рубина», что кажется вполне закономерным, казанцы большую часть первого тайма атаковали, а пермяки проводили контратаки.

Азмун

Второй тайм получился другим. «Амкар» долгое время атаковал, но забить футболистам не удалось. Скажу сразу, что на один мяч пермяки наиграли точно, просто где-то не везло, а где-то не хватило мастерства. Казанцы во втором тайме моли забивать больше, но огорчить вратаря хозяев удалось лишь раз. На 77-й минуте Олег Кузьмин сделал счёт крупным 0:3. Стоит отметить всю комбинацию этого гола. Казанцы мастерски провели контратаку. Фёдор Кудряшов с фланга делает передачу в центр на Подберёзкина, тот оставляет мяч Попову и болгарин отдаёт голевую передачу на Кузьмина, который внешней стороной стопы пробил в ворота «Амкара». 0:3 на табло сохранились до самого конца матча. «Рубин» домой увозит победу.

Итог

«Рубин» более чем уверенно обыгрывает «Амкар», но снова проваливается на 20 минут во втором тайме. В целом же сыграно неплохо и видно, что у тренерского штаба есть удовлетворение от игры команды. Азмун забивает во втором матче подряд и делает дубль, хотя должен был делать покер. Иранец не реализовал два выхода 1 на 1, что не может не беспокоить, но сегодня результат был в пользу «Рубина». В следующем туре «Рубин» принимает «Ростов». У «Рубина» из-за перебора желтых карточек матч пропускает Азмун и надо признать, что это потеря. Скорее всего, иранца заменит Жемалетдинов. А что будет на самом деле и какой будет результат узнаем совсем скоро.