1 мин.

Рэкет или попрошайничество?

"По мнению ВРИО губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, нужно сделать важную вещь, касающуюся футбольного клуба «Псков-747», который переживает не лучшие времена. «Больших трудов стоит его поддерживать», - сказал врио губернатора и заметил, что в год на эти цели требуется 30 млн рублей. «Я предложил каждому предприятию хотя бы по миллиону скинуться, но мне сказали, что так не принято, надо что-то взамен дать. А надо сделать, чтобы так было принято», - уверен Михаил Ведерников"

Мои родители всегда учили меня, что деньги необходимо зарабатывать честным и порядочным трудом. Что пусть и не получится заработать миллионы, но надо прожить жизнь так, чтобы не было стыдно за содеянное. 

И мне сейчас просто не понять вот это выступление ВРИО губернатора. Это как? Т.е. работают люди, денюжку зарабатывают, а потом приходит человек с улицы, и ставит их перед фактом - теперь, дескать, вы долю свою будете уплачивать в "общак" под названием "Псков-747". Как это не принято? А вы примите. У нас не 90-е, а демократия, частная собственность и рыночная экономика.