2 мин.

Финишная прямая. Превью ТОП-3 матчей недели

Чемпион Германии 

Фото: FC Bayern Munich

 

В немецкой Бундеслиге борьба за титул затянулась до последнего тура. Уже в субботу в дерби двух “Боруссий” и матче мюнхенской “Баварии” против “Айнтрахта” определится чемпион страны. Мюнхенцы гарантируют себе трофей в случае победы над “Айнтрахтом” или ничьи, при которой параллельный матч Дортмунда против “Гладбаха” завершится победой “Шмелей” с фантастическим отрывом в 17 или более мячей. И “Айнтрахт”, и “Гладбах” будут предельно мотивированны: обе команды сражаются за попадание в еврокубки, сохраняя шансы на выступление в Лиге Чемпионов. Однако, “Бавария” не намерена уступать титул. Клуб уже лишился одного шанса на большой трофей после вылета из 1/8 стадии ЛЧ. Даже для главного тренера мюнхенцев, Нико Ковача, чьё будущее ещё не определено руководством клуба, чемпионство и победа в кубке Германии станут возможностью сохранить тренерскую должность. 

 

Прогноз: 

Победа "Баварии" (1.32 Марафон Бет)

Победа "Боруссии М" (2.96 Марафон Бет)

 

Финал кубка Англии 

 

Ещё один субботний матч — противостояние “Манчестер Сити” и “Уотфорда”, в котором “горожане”, на днях ставшие во второй раз подряд чемпионами Англии, поборются за ещё один трофей. Клуб из Уотфорда по ходу сезона не смог навязать борьбу командам из верхней части таблицы, и в этой встрече “Сити” выглядит однозначным фаворитом. 

  

Прогноз:

Победа “Манчестер Сити” (1.24 Марафон Бет)

 

Финал кубка Италии 

 

Впервые за последние 4 розыгрыша кубка Италии туринский “Ювентус” не сыграет в финале. 15-го мая на стадионе “Олимпико” за трофей сразятся “Аталанта” и “Лацио”. Бергамаски вышли на пик собственной формы и борются за 3-4 строчку итальянского чемпионата, гарантирующую участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. К тому же, совсем недавно “Аталанта” одержала гостевую победу над “бьянкочелести” со счётом 3-1. Проводя свой лучший сезон, клуб из Бергамо выглядит фаворитом в данной встрече, несмотря на преимущество домашних трибун у “Лацио”. Интереса противостоянию добавит результативность команд, наблюдаемая в нескольких последних турах итальянской "Серии А". 

 

Прогноз: 

Тотал больше 2,5 (1.85 Марафон Бет)