1 мин.

Прихлопнуть Клоппа 5! Что происходит с «Ливерпулем»

Авторы блога "Словом" никогда не были благосклонны к лживому прохвосту, развалившему великую "Боруссию" из Дортмунда. Настало время рассказать, почему так произошло.

Юрген Клопп родился 16 июня 1967 года в Штутгарте, столице земли Баден-Вюртемберг, где-то на юго-западе бывшей ФРГ. Его отец, Норберт, продавал дюбели и настенные светильники в торговой лавке, чтобы заработать на кусок хлеба себе, своей жене, дочерям, ну и Юргену. Нет, семья Клоппов не была бедной, но и зажиточной ее назвать было, конечно, нельзя. 

Но довольно, мы не будем выяснять, "Кто виноват," и не собираемся рассказывать биографию этого пройдохи, который своими результатами уничтожает сердца поклонников "Ливерпуля".

В сезоне-2018/19 "Ливерпуль" впервые в истории стартовал с семи побед подряд в официальных матчах. И что сделал для этого Клопп? Ничего! Одиннадцать взрослых мужиков (там Салах, Фирмино, Мане и остальные ребята) выходили на поле и отрабатывали свою зарплату. Ведь они хорошие работники. Вы спросите, а отчего же прежде в истории никогда такого не было и впервые произошло при Клоппе?

Везет ему. Звезды сошлись, как они сделали это для Черчесова на ЧМ-2018. Ну бывают в жизни парадоксы, так это заведено. Вчера так делал "Лестер", сегодня - "Ливерпуль", но разве тренер  - автор таких статистических пируэтов. 

Так, а кто там играл против "Ливерпуля"? Хм, "Брайтон", "Вест Хэм", Кристал Пэлас", "Лестер", "Тоттенхэм", "Саутгемптон" и ПСЖ. Да уж, играй "Спартак" с "Зенитом" в АПЛ, не было бы такого победного визга.

Ладно, все это не важно. У басен есть мораль, и у некоторых текстов на sports.ru она тоже вроде как есть. Здесь точно. Клопп - просто насекомое, которое нашло себе место, где его не достанет рука человеческая. Мы не призываем подвергнуть его акту дефенестрации. Просто надо мыслить разумно. 

Делайте ваши прогнозы в комментариях: сколько продержится Юрген в Ливерпуле. В днях, конечно