1 мин.

«Динамо Минск»: «Деньги от продажи футболки Роналду отправим на лечение ребенка»

Минское «Динамо» выставило на благотворительный аукцион футболку сборной Португалии с автографом Криштиану Роналду. Деньги, вырученные от продажи майки, пойдут на лечение 5-летней Владиславы Малашко, которой поставили страшный диагноз — остеосаркома IV степени — агрессивная злокачественная опухоль, клетки которой происходят из костной ткани. 

Владиславу согласилась принять ведущая клиника в Германии — «Universitätsklinikum Ulm». Стоимость лечения 207 000 евро. Это 124 дня пребывания в клинике. За это время девочке проведут химиотерапию и операцию на метастазах, сообщает tut.by

Футболку с автографом Криштиану Роналду добыл белорусский арбитр Алексей Кульбаков, который работал резервным судьей на Евро-2016 Венгрия — Португалия. 

«Был занятный эпизод. После захватывающей игры Венгрия — Португалия к нам в судейскую с позволения делегата зашел представитель пиренейцев (сборной Португалии. — Прим. ред.). Поблагодарил бригаду за работу, подарил нам футболки португальской сборной и… попросил желтую и красную карточки с автографами Аткинсона. Мартин ответил: окей, тогда сделка. Мы вам подписанные карточки — вы нам майки с автографами Криштиану Роналду. В общем, и я привез такую домой», — рассказал Кульбаков в интервью «Прессболу».

Источники: Прессбол, TUT.BY (внутри есть реквизиты благотворительных счетов)