4 мин.

Обзор дня: 21.12.2016 | Боливийский экспресс, поиск XG во Франции и другое

К сожалению, нет времени из имеющегося материала выбрать одно событие и сделать его детальный разбор, поэтому выложу часть своих черновиков и наблюдений на сегодня. Заодно попробую этот экспериментальный формат.

 

БОЛИВИЯ. АПЕРТУРА

Спорт Бойс - Боливар 22.30

Стронгест - Сан Хосе 22.30

В Боливии сегодня будет сыгран золотой матч, только непонятно какой именно таким станет. Играют одновременно оба лидера - Боливар и Стронгест. Боливару достаточно 1 очка для чемпионства, Стронгесту нужна только победа. 

Стронгесту легче, конечно, он играет дома и Сан-Хосе приедет полностью разобранный - в команде открытый скандал между футболистами и руководством. Вылет Сан-Хосе не грозит, турнирная мотивация отсутствует. Думаю, что однозначная победа Стронгест с кф 1.1

У Боливара со Спорт Бойс тяжёлая история личных встреч - в последних 6 матчах Боливар победил только в 1. Спорт Бойсу тоже ничего уже не надо в этом чемпионате - команда остаётся в вышке, но собираются дать бой лидеру. В 5 последних матчах каждая команда пробивала ТБ 2.5 по 3 раза - автобусы перед воротами не паркуют. Не уверен в победе Боливара (тем более, что ему ничьи достаточно), но гол-то он точно должен забить с кф 1.2

В итоге, выводятся экспрессы: на победу Стронгеста + гол Боливара с кф 1.3 или на победу Стронгеста + Двойной шанс Боливара за 1.4. Можно, по ходу игры Боливара, поработать в направлении ТБ 2.5

ФРАНЦИЯ. 1 ЛИГА 

Метц - Генгам 22.50

Генгам подошёл вплотную к группе лидеров и выглядит бодро - из кубка выбит Лион, в чемпионате обыгран ПСЖ. Команда в оптимальных форме и составе.

Метц не выигрывает 5 матчей в чемпионате, команда обескровлена, к травмам Жуффре, Тиля, Лежона, Синьорино и Эрдинча добавилась дисквалификация центрдефа Бишеваца. Оборону придётся перекраивать, это всегда снимает защитные бонусы.

Что касается XG - таблицы всей лиги по этому показателю я не нашёл, но против ПСЖ Генгам выдал 1.2, это серьёзная цифра для матча против одного из лидеров. Атака Генгама в порядке и она встретится сегодня с наспех залатанной обороной Метца. Также нужно учесть, что Метц - одна из худших домашних команд лиги, а Генгам - прочный выездной середняк.

Интересны ставки: Генгам (фора 0) за 1.6 или Генгам забьёт за 1.3 или Генгам двойной шанс за 1.3

ПСЖ - Лорьян 22.50

ПСЖ не выигрывает уже три матча в Лиге 1, над Эмери нависла туча. Команда, скорее всего, будет сверх-мотивирована на матч с аутсайдером. По показателю XG ПСЖ вчистую переиграл и Ниццу и Генгам, но этого не хватило для побед. Однако XG говорит о том, что физически ПСЖ в порядке, не хватает только психологической концентрации. Сегодня отступать уже некуда, ПСЖ сделает всё для победы. Кф на победу и тоталы в оффлайне небольшие, но можно обратить внимание на угловые - ПСЖ в этом компоненте имеет значительное преимущество перед Лорьяном, средняя разница побед по угловым у ПСЖ +4. То, что ПСЖ подаст их сегодня больше, нет никаких сомнений, осталось только определиться с форой. Последний домашний матч в Лиге был против Ниццы, после разгрома от Монпелье - мотивация к победе у ПСЖ также в тот момент зашкаливала, в итоге 2:2 в матче, но 9:0 по угловым в пользу ПСЖ! Если предположить, что сегодня настрой будет не ниже, то форы по угловым в -2.5 с кф 1.7 будет вполне достаточно для захода ставки. 

ГЕРМАНИЯ. БУНДЕСЛИГА

Ингольштадт - Фрайбург 22.00

Беспрецедентный загруз в Бетфайре на победу хозяев. Столько на Ингольштадт ещё не ставили - 174000 евро, это 94% от всех денег, поставленных на матч. Для сравнения, на Кёльн - Байер поставлено пока 20000 евро. У Фрайбурга я не вижу критических проблем - скорее всего, загруз на Ингольштадт вызван их успехами в последних двух матчах. Кф на хозяев уже сильно просели, но, возможно, ещё получится выловить что-то интересное. Как вариант даже сыграть против толпы - Фрайбург не самый слабый выездной боец, да и против Байера на выезде выглядел тоже неплохо. 

БЕЛЬГИЯ. ЛИГА ПРО

Зюльте-Варегем - Генк 22.30

Загруз этого матча на Бетфайр стандартный, но буки сильно порезали кф на хозяев. Например, Пинакл открыл с 2.45, сейчас 2.09

Возможно, какой-то фон прошёл по бельгийской прессе. Если брать только спорт.составляющую, то хозяева дома не проиграли ни одного матча в чемпионате и после этого тура в теории могут выйти на чистое 1 место. У Генка особенных турнирных притязаний в этом сезоне не наблюдается и на выезде команда явно не так убедительна как их соперник дома. У Генка матч пропустит основной опорник Ндиди.

Интересны ставки: Зюльте-Варегем (Фора 0) за 1.5, но нужно учитывать, что Генк не проиграл ни одной из 7 последних личных встреч с Зюльте-Варегем. Может быть правильнее рассмотреть двойной шанс на хозяев за 1.3