1 мин.

Допинг-инспекторы прервали стрим чемпиона UFC Деметриуса Джонсона

Курьезный случай из трансляции уже выложен в интернете. На видео видно, как Джонсон покидает свое кресло, а спустя некоторое время возвращается на место, чтобы объяснить ситуацию. По его словам, к нему в дом пришли сотрудники Антидопингового агентства США (USADA), чтобы взять у него допинг-пробу. Перед тем как завершить преждевременно трансляцию, он пошутил, что инспекторы, которые так не и попали в кадр, ведут себя как полицейские.

Деметриус Джонсон — не единственный боец UFC, увлеченный видеоиграми. О пристрастии к ним не раз заявлял бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Куинтон Джексон, который предпочитает шутеры и консоли компании Microsoft. Бывший лидер той же весовой категории Джон Джонс тоже любит проводить время за играми.

Употребление спортсменами, имеющими контракты с UFC, запрещенных веществ — одна из главных проблем организации. По неофициальным данным, допинг может использовать подавляющее большинство бойцов. Чтобы не попасться, они стараются избавиться от его следов незадолго до поединков, когда проводятся выборочные тесты. Последний крупный скандал с применением допинга произошел в августе 2015 года, когда на год дисквалифицировали Андерсона Силву.

Деметриус Джонсон с сентября 2012 года удерживает пояс чемпиона UFC в наилегчайшем весе. За это время он успешно провел семь защит титула, доведя количество побед до 23, имея при этом два поражения и одну ничью. Ранее выступал в легчайшей весовой категории.

Твич Джонсона

 

Материал взят отсюда